Выплаты супругам умерших офицеров ВС СССР-РФ - пособия на погребение, единовременное пособие и возмещение на памятник

• г. Казань

Как я понял из различных источников супруге умершего офицера ВС СССР-РФ выплатят три вида денежных пособий:

1-пособие на погребение (на основании документов, подтверждающих расходы на погребение как супругой, так и Военно-страховой кампанией (если она по договору производила погребение) в размере 3-х месячных пенсий умершего

2-единовременное пособие в размере месячной пенсии

3-возмещение денежных средств на изготовление и установку памятника (где-то 26.000 руб)

при предоставлении соответствующих документов и в определённые сроки, но не позднее 6 месяцев. Всё так или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вы не ошибаетесь

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, УВОВ, генерал-лейтенант в отставке. В военкомате обещали выплатит три месячных пенсии отца и оплатить установку памятника в размере до 27 000 р. Означает ли это, что пособие на погребение входит в эти три пенсии?

Скажите пожалуйста папа умер получал военную пенсию. Звонили в военкомат сказали положено пособие на погребение 3 пенсии и единовременно пособие 1 пенсия. А в инете пишут что если стаж больше 25 лет то единовременное пособие 3 пенсии?

Вдове военного пенсионера выплачено единовременное пособие в размере трехмесячной пенсии кормильца и единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца. Может ли она ещё рассчитывать на компенсацию на ритуальные услуги и погребение?

Прошу дать хоть какой-то ответ. Даже если никто не располагает информацией, ответьте, что не располагаете. Вопрос 89978 стерли (посылал дважды), а к нему посланы 91 011 и 91 089 с просьбой ответитью Положение о порядке выплаты пенсий и пособий военнослужашим и их семьям от 1994 (?)г.ст 113. о пособии на погребение (2 месячные пенсии) И ЕДИНОВРЕМЕННОМ пособии вдове в размере трех месячных пенсий действует, изменена или отменена? Буду очень признателен, если кто-нибудь поделиться знаниями по этому вопросу. Анатолий.

Возможна ли выплата единовременной денежной помощи военнослужащему в случае смерти ближайшего родственника, отца супруги, если на отца выплачено социальное пособие на погребение на основании документов, подтверждающих расход в Военкомате?

Умер военный пенсионер. Подполковник с выслугой 29 лет. Обратились в военкомат за оформлением выплат: единовременным пособием жене в размере месячной пенсии военного пенсионера; единовременным пособием жене умершего военного пенсионера из числа высших и старших офицеров в размере трехмесячной пенсии военного пенсионера; пособием на погребение. В военкомате сказали писать заявление только на пособие на погребение и на единовременную выплату в размере месячной пенсии вдове. Но в постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 сказано, что жена (муж) военного пенсионера из числа высших и старших офицеров имеет право на единовременное пособие в трехкратном размере. Вопрос: так на какую выплату вдова имеет право, на обе или какую-то одну из выплат? И еще такой вопрос: в военкомате отказались принимать заявление от вдовы на переход от ее социальной маленькой пенсии на пенсию по потере кормильца. Сказали, что тогда не смогут оформить единовременное пособие. Либо пособие, либо пенсия по потере кормильца. И что нужно подождать около 2 мес. и затем обратиться за оформлением этой пенсии. Так ли это? Дайте пожалуйста ответ со ссылкой на законодательные акты. Спасибо.

После смерти папы, ветерана ВС, был установлен памятник. Собран весь пакет документов на возмещение затрат. При этом Договор на изготовление памятника присутствует в виде ксерокопии. Военкомат отказывается принимать документы настаивая на предоставлении оригинала Договора. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию, мать-героиня (5 детей) имеет ли право на получение разового денежного пособия, если не ошибаюсь, в размере 50000 руб. И подскажите на основании какого документа это пособие. Если у вас есть образец бланка для расчета пенсии, будьте добры поделитесь. Спасибо.

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Когда похоронили деда (участника и инвалида ВОВ), нам выплатили пособие на погребение в Собесе около 5000 рублей. Я так понимаю, теперь в военкомате нам откажут в возмещении расходов на погребение, только расходы на установку памятника возместят. А в военкомате возмещение на погребение до 15 000 рублей. Это мы уже потом узнали. Почему так? То есть, если угадали, куда вперёд нужно обратиться - хорошо, а если нет - то ваши проблемы? Подскажите, что сейчас можно сделать, чтобы получить возмещение расходов на погребение из военкомата, т.к. расходы составили более чем пособие из Собеса (5000 рублей)? Например, вернуть собесу 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение