Женщина подала заявление на 8-летнего ребенка после инцидента с петардой - каковы последствия и можно ли подать встречное заявление?
50₽ VIP

• г. Советский

Дети играли во дворе, мимо проxодила женщина с коляской, кто то и 3 ребят кинул под коляску петарду, все ра 3 бежались мой ребенок остался так как он того не делал, тетка сxватила его, пришла выяснять отношения, в ре 3 ультате чего мой ребенок долго рыдал-в данный момент она подала 3 аявление на моего ребенка в милицию. Ребенку 8 лет

каковы последствия? Могу ли я подать встречное 3 аявление?

Ответы на вопрос (3):

Не можно ,а нужно.

Бюро

Вы имеете полное право подать заявление о причинении вашему ребёнку морального вреда.

Татьяна! Для любого родителя его ребенок самый лучший на свете (в любом возрасте). Вы имеете право подавать заявления и т.п., хотя я не вижу в этом никакой положительной для Вас перспективы. От того что ребенок рыдал испугавшись за последствия совершенного пускай и не им самим, а его друзьями ПРОСТУПКА (это пока проступка, через некоторое время речь будет идти уже о преступлении), то это не означает что действия женщины находятся в причинной связи с этим. Хотя и плач 8 летнего ребенка тяжело оценить как МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД. Но!!! Вы хоть на минуту представьте, что Вы свое чадо катите в детской коляске, а кто-то кидает под нее петарду!!! Думаю Вам следует встретиться с женщиной и все решить мирно, не нужно никуда ничего писать, это крайняя ситуация, когда два взрослых человека исчерпали лимит "общения". А ребенку следует хорошо объяснить, что дружить с товарищами, способными на ТАКОЕ не следует. В конце-концов это же Ваш ребенок и Вам явно не безразлично его будущее.