Женщина подала заявление на 8-летнего ребенка после инцидента с петардой - каковы последствия и можно ли подать встречное заявление?
50₽ VIP

• г. Советский

Дети играли во дворе, мимо проxодила женщина с коляской, кто то и 3 ребят кинул под коляску петарду, все ра 3 бежались мой ребенок остался так как он того не делал, тетка сxватила его, пришла выяснять отношения, в ре 3 ультате чего мой ребенок долго рыдал-в данный момент она подала 3 аявление на моего ребенка в милицию. Ребенку 8 лет

каковы последствия? Могу ли я подать встречное 3 аявление?

Ответы на вопрос (3):

Не можно ,а нужно.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право подать заявление о причинении вашему ребёнку морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Для любого родителя его ребенок самый лучший на свете (в любом возрасте). Вы имеете право подавать заявления и т.п., хотя я не вижу в этом никакой положительной для Вас перспективы. От того что ребенок рыдал испугавшись за последствия совершенного пускай и не им самим, а его друзьями ПРОСТУПКА (это пока проступка, через некоторое время речь будет идти уже о преступлении), то это не означает что действия женщины находятся в причинной связи с этим. Хотя и плач 8 летнего ребенка тяжело оценить как МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД. Но!!! Вы хоть на минуту представьте, что Вы свое чадо катите в детской коляске, а кто-то кидает под нее петарду!!! Думаю Вам следует встретиться с женщиной и все решить мирно, не нужно никуда ничего писать, это крайняя ситуация, когда два взрослых человека исчерпали лимит "общения". А ребенку следует хорошо объяснить, что дружить с товарищами, способными на ТАКОЕ не следует. В конце-концов это же Ваш ребенок и Вам явно не безразлично его будущее.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок играл в футбол, на поле играло 7 ребят, один мальчик попал в машину. Пришли родители этого мальчика и сказалм, чтобы оплачивали все родители, чьи дети играли в футбол. Если вызвать милицию, то могут ли поставить на учёт всех ребят?

Несовершеннолетняя девочка (11 лет), моя соседка по подъезду, вместе с подругой украли прогулочную коляску моего ребёнка и изуродовали её. Коляска стояла в подъезде, в котором есть домофон и проживают 10 семей. Провезти коляску через двор нельзя, т.к. в доме все прекрасно знают друг друга и поэтому девочка затащила коляску к себе в квартиру на 1 этаже, сбросила в огород и через задний двор оттащила вместе с подругой на территорию другого двора за гаражи и там они катались на ней. Я узнала об этом от ребят, которые пришли за мной и провели меня к месту, где девочки находились с моей коляской. Семья девочки проигнорировала наше к ним обращение по поводу возмещения стоимости коляски, ни как не извинившись за действия своего ребёнка. Коляска дорогая, в нашей семье 3 несовершеннолетних детей, которых надо провожать в школу, ходить в больницу и т.д. Коляска вся погнута, оторваны подлокотники и другие части, которых найти не удалось. Девочки обе стоят на учёте в детской комнате милиции. Помогите мне разобраться вот в чём: стоит ли подавать в суд, если у меня нет взрослых, прямых свидетелей, а только дети-подростки, я сама и соседка, которая видела как ребята несли коляску и рассказывали о том, что сами девочки им говорили. Я буду Вам очень признательна за ответ.

У меня следующий вопрос: Ребенок с друзьями играли на детской площадке в футбол

Мяч залетел по лицу женщине (случайно так пнули мяч)

Женщина начала орать, фоткать того, кто случайно ударил мячом. Ребёнку 12 лет.

Дети все начали извиняться но бестолку

Что грозит в данном случае?

Группа детей лет 8-9 играла во дворе дома на площадке. Один из них киул в верх камень и попал на проежаещую мимо машиу. Что скажем так грозит ребунку или его родителям, кто какую ответственность несет?

Кто из этих детей поапл не ясно. Все дети разбежались, остался стоять один ребенок на которого хозяин манины и предъявляет притензию.

На данный момент моему ребенку,16 лет, и только сейчас он рассказал следующую ситуацию, примерно 12 назад когда моему ребенку было 4-5 лет, он играл как и все дети с соседским ребенком, тому было лет 7, и он (соседский ребенок) приставал и склонил моего ребенка к оральному сексу! Можно ли сейчас подать заявление, спустя столько лет, по статье 131 и 132 ук, чтоб его посадили... на данный момент соседскому парню уже есть 18 лет.

После занятий, на территории школы дети играли в снежки. От мальчика прилетел снежок и попал в моего ребёнка, в ногу. Мой ребёнок кинул в ответ. Попал в лицо. На лице у мальчика появился отёк и ссадины. Чем нам это грозит? Какие могут быть последствия для нашего ребёнка?

Дети с ограниченными возможностями вышли на улицу в интернате. 16-летний мальчик кидал петарды. На снежок 14-летнего мальчика кинул петарду влево от него - тот отклонился закрываясь руками. Когда отпустил руки, петарда взорвалась в складках пуховика, безнадёжно испортив вещь. Какие действия должны предпринять все участники, прямые и косвенные, в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На детской площадке дети два брата по 5 лет постоянное пристают к 3 летнему мальчику. После того как дети пинная уронили мальчика на землю, подбежала мама 3-х летнего. Поймала одного из обидчиков за капюшон, пригрозила им больше не подходить и отпустив шлепнула по попе. Ребенок не заплакал, убежал. Это все видела бабушка. Придя домой она рассказала маме братьев что их ребенка избили по попе. Мама вышла на площадку и устроила скандал. Женщина пыталась объяснить что он не причинила вреда ребенку, просто припугнула, чтобы больше не подходили. Но мама братьев начала ее оскорблять, не давала уйти держа коляску с ребенком меньше года. После оскорбительных слов в адрес малыша в коляске, отностительно его здоровья, женщина с коляской ударили маму по лицу, в результате рассечена губа. Мама братьев выдрала у женщины с коляской клок волос. После чего мама братьев у которой рассечена губа фиксирует побои и собирается инициировать уголовное дело. Обе женщины друг друга хорошо знают, общались на площадке. Вопрос: нарушила ли какие то статьи мама братьев? Есть ли шанс учитывая вышеуказанные обстоятельства маме с коляской избежать уголовной ответсвенности.

Одна женщина утверждает, что мой сын с друзьями сломали ей забор. Кто-то видел их там, но не видел как они это делали. Ребята очень хорошие, не хулиганы, говорят, что они этого не делали. Они просто там проходили мимо. Она угрожает им детской комнатой милиции. Могут их поставить на учёт по заявлению одного человека? Детям по 10-11 лет.

Ребёнок (8 класс) не на территории школы с одноклассником взорвали петарду. Мимо проходила Учитель математики и петарда взорвалась рядом с ней. Могут из за этого исключить из школы. Случай первый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение