Ему присудили возместить мне моральный ущерб в размере 25 т.р., и 6 мес условно.

• г. Арзамас

Мне, угрожает бывший молодой человек. Он осужден по ст.112 за причинение мне вреда здоровью. Ему присудили возместить мне моральный ущерб в размере 25 т.р., и 6 мес условно. В данный момент судимость еще не закончилась... он мне угрожает... ждет у подъезда... издевается... бьет... деньги не выплачивает. Не знаю что делать...

Подскажите пожалуйста к кому мне обращаться? Я боюсь выходить из дома...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете обратиться с заявлением в ОВД о привлечении вашего бывшего молодого человека к уголовной ответственности за побои и угрозы убийством , если такие угрозы в ваш адрес были им высказаны и вы воспринимали их реально. Кроме того, вы можете обратиться с заявлением в отдел Исправработ, который должен осуществлять надзор за надлежащим исполнение осужденного условного срока. в заявлении отразите все факты неправомерного поведения вашего бывшего молодого человека и попросите выйти с ходатайством об отмене ему условного срока.