Ему присудили возместить мне моральный ущерб в размере 25 т.р., и 6 мес условно.

• г. Арзамас

Мне, угрожает бывший молодой человек. Он осужден по ст.112 за причинение мне вреда здоровью. Ему присудили возместить мне моральный ущерб в размере 25 т.р., и 6 мес условно. В данный момент судимость еще не закончилась... он мне угрожает... ждет у подъезда... издевается... бьет... деньги не выплачивает. Не знаю что делать...

Подскажите пожалуйста к кому мне обращаться? Я боюсь выходить из дома...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете обратиться с заявлением в ОВД о привлечении вашего бывшего молодого человека к уголовной ответственности за побои и угрозы убийством , если такие угрозы в ваш адрес были им высказаны и вы воспринимали их реально. Кроме того, вы можете обратиться с заявлением в отдел Исправработ, который должен осуществлять надзор за надлежащим исполнение осужденного условного срока. в заявлении отразите все факты неправомерного поведения вашего бывшего молодого человека и попросите выйти с ходатайством об отмене ему условного срока.

Спросить
Пожаловаться

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько размер ущерба, я могу потребовать с них в судебном порядке за моральный и физический ущерб?

В каком размере взыскивается госпошлина за моральный вред за причинение вреда здоровью.

Может ли моя жена будучи беременная, не оплачивать или отсрочить моральный ущерб в размере 50 тыс. руб. за причинение тяжкого вреда здоровью? Сам этот человек осуждён по нескольким статьям, в т.ч. и по 111. ч.1 тоже. Эта сумма ей была назначена судьей в уголовном деле по статья 111 часть 1. её осудили на 2 г. лишения свободы по истечению времени когда ребёнку исполнится 14 лет. она просто оборонялась, но судья решил назначить статья 111. часть 1. очень не справедливо. И теперь этому уголовнику ей ещё присудили оплатить моральный вред! В данный момент она находится в декретном отпуске.

Мне мой бывший молодой человек угрожает, пишет что встретит меня посое работы и будет бить и тому подобное, боюсь выходить из дома, что мне делать.

Человек, совершивший преступление, осужден по статья 119 часть 1 истатья 167 часть 1, получил 1.5 года условно и возмещение материального и морального вреда. В отношении этого же человека будет слушаться дело по статья 115 часть 1 (причинение вреда здоровью легкой степени) и статья 116 часть 1 (побои). Случайно узнали, что статья 115 часть 1 можно переквалифицировать как умышленное нападение и причинение вреда здоровью из хулиганских побуждении (при подачи заявления в милиции об этом не говорили).

Что для этого надо делать? При назначении наказапия будет ли учитываться, что фигурант уже осужден (судимость "свежая", март 2009 г. Будет ли строже наказание?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Надеюсь на квалифицированную помощь и исчерпывающий ответ.

Человек которому суд присудил мне моральный ущерб за причинение средней тяжести здоровья находится в тюрьме, и выплачивать мне принципиально не собирается! Ждет ли его за это какое то наказание по закону после освобождения?

Вопрос такой мне как виновнику ДТП присудили 350000 тыс. рублей за моральный ущерб при причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Соответствует ли данная сумма действительности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл. какой размер суммы максимальный я могу затребовать за материальный вред и за моральный вред если человек осужден по ст. 264 часть.1 - нарушение лицом управляющим автомобилем правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Тяжкий вред был причинен мне. А подсудимый вину признал полностью.

У меня бывший муж получил травму на шахте, в данный момент у него 2 гр.инвалидности. Он получает пенсию, выплачивают ему за приченение вреда здоровья и он таксует. Алимнты он платит только с пенсии. Почему нет выплат за увечье и к кому мне обратиться и как доказать что он таксуит?

У человека не прошло 3 года после судимости за причинение вреда здоровью, на него написали заявление в полицию за побои легкое причинение вреда здоровью. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение