Наследование недвижимости после смерти мужа в браке - права супруги и сына от первого брака

• г. Тула

Дом и земельный участок куплены в браке. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно надо вступать в наследство.

и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

Может.

Он унаследует 1/4 доли от дома и участка

Здравствуйте.

Да, необходимо вступать в наследство. Сын от первого брака и Вы являетесь наследниками первой очереди.

1/2 доли являются ВАШЕЙ собственностью, 1/2 доли являются наследственным имуществом. Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети