Наследование недвижимости после смерти мужа в браке - права супруги и сына от первого брака

• г. Тула

Дом и земельный участок куплены в браке. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно надо вступать в наследство.

и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

Может.

Он унаследует 1/4 доли от дома и участка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, необходимо вступать в наследство. Сын от первого брака и Вы являетесь наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

1/2 доли являются ВАШЕЙ собственностью, 1/2 доли являются наследственным имуществом. Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети

Спросить
Пожаловаться

Дом и земельный участок были куплены в браке, т.е. по ГК являются совместной собственностью. Нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужи и может ли сын супруга от первого брака претендовать на что-нибудь.

С уважением,

Татьяна.

Земельный участок и дом куплен супругом не в браке. Супруг оформил дарственную супруге (в браке) . Смогут ли претендовать на участок и дом дети от первого брака супруги после его смерти и его сын от первого брака.

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

В браке был куплен земельный участок. Оформлен на супругу (жену). Могут ли дети супруга (мужа) от первого брака, после его смерти, претендовать на долю земельного участка, так как он был куплен совместно?

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

Квартира приобретенная до брака, продана в браке, на эти деньги был куплен земельный участок. Может ли сын мужа претендовать на часть земельного участка после смерти отца?

Квартира оформлена на мужа куплена в браке на какую долю наследства может претендовать дочь мужа от первого брака после его смерти? И в течение какого времени после смерти она может заявит свое право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-ая кварт. Оформлена в наследсво (Рента) супругами в браке. Ранее эта квартира принадлежала матери супруги. Там никто не праписан. У супруги имеется сын от первого брака, у супруга сын и дочь от первого брака. Подскажите как оформить наследство при жизни, на сына супруги, так, чтобы 100% наследства (квартира), досталась только сыну (супруги), но после смерти обоих супругов?

У моего мужа есть сын от первого брака. И у меня от первого брака тоже есть сын. В совместном браке у нас еще двое детей. На какую долю наследства может претендовать его сын от первого брака после смерти своего отца, т.е. моего мужа? Квартира куплена мной до регистрации нашего брака, автомобиль оформлен на мужа, гараж и т.д.

Имею недвижимость (дом, квартира, земельный участок, машина), сейчас хочу вступить во второй брак, но в случае моей смерти, хочу чтоб всё это моё наследство досталось сыну от первого брака. Подскажите мне лучше написать завещание на сына, до вступления во второй брак или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение