На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (имеет ту же фамилию, что и я) вписана в страховку на автомобиль, собственником которого являюсь я. Надо ли оформлять на мою дочь доверенность на управление автомобилем? Могут ли оштрафовать мою дочь за управление автомобилем без доверенности и на какую сумму? На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, на Вашу дочь Вы можете выписать простую рукописную доверенность на право управления ТС или ноториальной формы, это уже Ваше право, т.к. без доверенности Ваша дочь не имеет права управления, хоть и значится в страховке. В случае, штрафа, он будет оформлен на того кто в данный момент управлял ТС, а не на хозяина автомобиля.

С Уважением к Вам Анна!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Купили с мужем автомобиль. Все документы оформлены на мужа. В страховку мои данные внесены. Скажите, пожалуйста, для управления автомобилем мне нужно ли оформлять доверенность от мужа? Или можно ездить без доверенности?

Могут ли закрыть машину на штраф площадку, если я не являюсь собствеником авто, а в страховку вписан, но она просрочена. Будет ли это считатся управление чужим автомобилем без доверености владельца?

Зддравствуйте! Я управляю автомобилем по рукописной доверенности. Могу ли я выезжать по этой доверенности на автомобиле за границу (Финляндия) или надо оформлять нотариальную доверенность.

Автомобиль оформлен на жену, а управляю автомобилем я (по доверенности). Доверенность в этом году закончилась, в страховке ОСАГО вписан только я. Слышал, что если кто вписан в страховке, тогда доверенность не нужна. Это правда или надо продлевать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею автомобиль в страховку включена я и мой супруг хочу доверить свой автомобиль близкому другу. Какую я должна составить доверенность на друга если он в страховку не включен? Если форма доверенности на управление автомобилем?

Могу я ездить на автомобиле по доверенности владельцем которой является моя мать, я НЕ вписана в эту страховку, ВПИСАН другой человек? Данна страховка является закрытой или открытой?

В следующем году доверенность на управление автомобилем нужно будет заверять нотариусом или можно составлять простую писменную форму? Слышал принят закон с января 2005 года действуют только те доверенности которые заверенны нотариусом. Говорят если ты внесён в страховку, то доверенность не нужна. А если есть доверенность, но нет в страховке могут ли меня оштрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение