На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (имеет ту же фамилию, что и я) вписана в страховку на автомобиль, собственником которого являюсь я. Надо ли оформлять на мою дочь доверенность на управление автомобилем? Могут ли оштрафовать мою дочь за управление автомобилем без доверенности и на какую сумму? На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, на Вашу дочь Вы можете выписать простую рукописную доверенность на право управления ТС или ноториальной формы, это уже Ваше право, т.к. без доверенности Ваша дочь не имеет права управления, хоть и значится в страховке. В случае, штрафа, он будет оформлен на того кто в данный момент управлял ТС, а не на хозяина автомобиля.

С Уважением к Вам Анна!