До сих пор ничего не известно по данному ДТП, близким родственникам не дают возможности ознакомиться с данным делом.

• г. Санкт-Петербург

5 июня 2010 года на а/д ст.Кагальницкая-с.Новобатайск Кагальницкого района произошла автомобильная авария, в которой погибла сестра моего мужа и её супруг. До сих пор ничего не известно по данному ДТП, близким родственникам не дают возможности ознакомиться с данным делом. Прошу Вас оказать содействие по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к адвокату по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли родители моего супруга а также его брат (сестра) моими близкими родственниками или близким родственником по линии мужа может быть только сам супруг?

В июле 2013 года произошла авария, в которой погибла моя сестра. Было это в Топкинском районе Кемеровской области, я же живу в Иркутской области. Со следователем же я общаюст по телефону, но почему-то до сих пор никаких результатов. Сколько может это тянуться? И могут ли замять это дело?

У меня такой вопрос: имею ли я право воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить часть дома, принадлежащую сестре моего супруга, если учесть, что нельзя совершать сделки с близкими родственниками. Но ведь не является близким мне родственником.

У меня в 27-05-2016 года ДТП в 0-30 ночи погибла родственница, сегодня уже 28-05-2016 года 15-00 уголовное дело до сих пор не заведено. По факту смерти при ДТП по чьей инициативе и в какие сроки заводится ли уголовное дело? Или для этого нужно писать заявление родственникам (в данном случае детям?

По закону после смерти супруга, часть доли переходит близким родитвенникпи (детей нет), (сделано дарение от мужа жене только земли и после уже возведён в браке дом). Подскажите, какой Договор дарения должен написать супруг, что-бы вся доля полностью принадлежала супруге и не делилась между близкими родственниками?

В моей семье 08.03.13 произошла трагедия. В Дальнереченске, в серьезном ДТП из 5 человек находившихся в машине выжила только моя родная сестра, беременная. В машине находился ее муж, сестра мужа, брат мужа и его супруга все со смертельном исходом. Виновник ДТП был пьян. 11.03.13 тела погибших отвезли на освидетельствование, родственники готовятся к похоронам. По слухам близкий родственник виновника аварии работает в правоохранительных органах. Я эту информацию проверить не могу, так как живу в Москве, а родственникам не до этого, боюсь что дело замнут. Прошу Вас подскажите как посодействовать наказанию виновника. Какая самая жестокая мера наказания, как добиться того чтобы помимо лишения свободы он еще и выплатил компенсации родственникам погибших.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас внимательно ознакомиться с моей ситуацией, изложенной на данном сайте и дать в виде исключения разовую бесплатную консультацию по данном увопросу.

Заранее благодарю.

Ростовская обл., Кагальницкий р-он, ст-ца Кагальницкая, Кагальницкое сельское поселение. Правила землепользования и застройки не приняты. Есть решение Собрания депутатов Кагальницкого района Ростовской области от 28.11.2008 № 380 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Кагальницкого района Ростовской области № 25 от 05.04.2004 Об утверждении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личных подсобных хозяйств (Кагальницкое сельское поселение 500 кв. м - min; 1000 кв. м - max). Про земельные участки под ИЖС ничего не сказано. Если земельный участок, площадью 600 вк. м - возможен его раздел на 2 участка (300 и 300 кв.м; 400 и 200 кв.м), если да, то какой вид разрешенного использования для вновь образованных участков и какими нормативными документами, конкретно для Кагальницкого сельского поселения, руководствоваться?

Вообще, в сельских поселениях может быть вид разрешенного использования земельных участков под ИЖС? Каким федеральным законом или другими нормативными документами это подтверждено.

Мой знакомый попал в аварию на своём автомобиле в месте со своей сестрой старшей. Оба были не пристёгнуты, сестра вылетела через лобовое стекло и головой в асфальт. Приехавшая через 10 мин. скорая не смогла ничего сделать и ещё через 5 минут девушка умерла. Столкновение произошло ночью. Мне точно не известно, кто виноват в столкновении, но одно достоверно известно - мой знакомый допустил поездку своей сестры не пристёгнутой. Предположительно так же у моего знакомого была не исправна тормозная система. Авария произошла в другом районе области (не в том, где мы все проживаем и прописаны), в соседнем с нашим. Следственные органы какого района будут производить расследование, если будет возбуждено уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение