Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №11418801

Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

На работу мужа в бухгалтерию переданы алиментные соглашения, заверенные нотариально, имеющие силу исполнительного листа. Согласно соглашениям, бухгалтерия должна ежемесячно переводить на мой счет алименты-20% от зарплаты до достижения ребенком 3 лет мне и 50 % нашим 3 м детям. Приставы направили ПОСЛЕ исполнительный лист на работу мужа о взыскании долга по другим алиментам на 1 ребенка, бухгалтерия перечислила 70%! в счет погашения долга, а алиментные соглашения не исполнила. Трое детей остались без средств. Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
26.09.2016, 17:55

Можете направить жалобу на пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
26.09.2016, 19:49

Я Вам уже ответила, что нужно делать, а Вы 10 раз вопрос задаете. Вы ничего нового не услышите Для начала нужно узнать на каком основании бухгалтерия такие отчисления сделала. Или приставы такое Постановление вынесли, или бухгалтерия неправа. Потом уже будет ясно куда жалобу подавать или в суд сразу..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Вопрос №11419247

Куда направить жалобу и какую ответственность он понесет?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Екатеринбург
26.09.2016, 19:09

жалобу в прокуратуру пишите

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
26.09.2016, 19:50

Читайте выше. Приставы,может и не при чем..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Вопрос: правомерно ли сделала бухгалтерия?

Прошу квалифицированной помощи, чтобы разобраться куда мне теперь обращаться? Помогите пожалуйста!

Такая ситуация: у меня с мужем заключены алиментные соглашения (50% от зарплаты на моих троих детей и 20 % мне до достижения моего младшего ребенка возраста 3 лет, ему сейчас 6 мес.) Алиментные соглашения заключены в апреле и исполнялись бухгалтерией с работы мужа.

В ходе судебного разбирательства, путем назначения мед экспертизы, на алименты подала мать ребенка, который родился у моего мужа от случайной связи. Суд назначил в его пользу 1/8 от зарплаты, потому как ответчик уже выплачивает алименты на троих детей, проще говоря разделили 50% на 4 детей. Пока шло разбирательство, назначение экспертизы, ожидание результата и решения суда, образовался долг в пользу этого ребенка. Приставы направили исполнительный лист на работу мужу о взыскании алиментов и алиментной задолженности. В этом месяце бухгалтерия перевела 30% от зарплаты моему мужу и 70% той женщине с ребенком, оставив меня и моих детей без денег.

Вопрос: правомерно ли сделала бухгалтерия? Если нет, куда мне теперь обращаться? Потому как я и трое моих детей остались без средств в этом месяце.

Адвокат г. Мурманск
26.09.2016, 16:19

Нужно смотреть Решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Почему по тк прописано что должны

Алиментное соглашение передано в бухгалтерию. Бухгалтерия перечислила мне сумму без коэффициента, хотя коэффициент прописан в договоре в виде инфляции цен по данным Комитета Гос статистики! Так же в соглашении прописано что должно оплачиваться до 30 числа каждого месяца, а они заплатили в день зарплаты 10 числа следующего месяца! Нарушаются ли пункты договора и какие должны быть мои действия, чтобы бухгалтерия организации выполнила требования алиментного соглашения!

Юрист #16185
Юрист г. Москва
11.02.2014, 04:14

Добрый день, Инна бухгалтерия перечисляет алименты правильно. Не бухгалтерия должна индексировать Вам алименты а Вы должны прописывать конкретную сумму в соглашении, алименты перечисляются в день получения дохода - день перечисления работнику зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Андреевка

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

1. Если заключить Добровольное соглашение об уплате алиментов на нуждающихся родителей-пенсионеров, то данное соглашение, заверенное нотариально будет иметь силу исполнительного листа, правильно?

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

3. Как при поступлении данного заверенного нотариально соглашения в бухгалтерию моего предприятия будут осуществляться списания с моей зарплаты по исполнительным документам, если после данного соглашения в бухгалтерию предприятия поступит исполнительный лист от банка на взыскание с меня оставшейся суммы кредита? Имеется в виду в каком порядке, размере и очередности будут осуществляться списания с зарплаты? При том, что Соглашения на добровольные алименты на родителей заключено на перечисление родителям 50% моей зарплаты.

4. Не может ли быть кем-то наложен арест на оставшуюся часть моей заработной платы, которая моим работодателем будет перечислена на мою зарплатную карту? И если да, то как этого избежать?

Заранее большое спасибо за ответы!

Юрист г. Москва
13.01.2016, 16:27

Здравствуйте.

Данное соглашение необходимо предоставить Судебному приставу исполнителю,который возбудил в отношении вас исполнительное производство, так как он обязывает бухгалтерию делать отчисления с вашего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

1. Если заключить Добровольное соглашение об уплате алиментов на нуждающихся родителей-пенсионеров, то данное соглашение, заверенное нотариально будет иметь силу исполнительного листа, правильно?

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

3. Как при поступлении данного заверенного нотариально соглашения в бухгалтерию моего предприятия будут осуществляться списания с моей зарплаты по исполнительным документам, если после данного соглашения в бухгалтерию предприятия поступит исполнительный лист от банка на взыскание с меня оставшейся суммы кредита? Имеется в виду в каком порядке, размере и очередности будут осуществляться списания с зарплаты? При том, что Соглашения на добровольные алименты на родителей заключено на перечисление родителям 50% моей зарплаты.

4. Не может ли быть кем-то наложен арест на оставшуюся часть моей заработной платы, которая моим работодателем будет перечислена на мою зарплатную карту? И если да, то как этого избежать?

Заранее большое спасибо за ответы!

Юрист г. Липецк
13.01.2016, 15:25

По вопросам "как обойти закон" консультации всегда платные и стоят дороже обычных.

Вам помог ответ?ДаНет

Согласно этого соглашения он сам будет перечислять алименты?

Происходят выплаты алиментов с работы бывшего мужа согласно исполнительного листа, было решено заключить соглашение об алиментах через нотариуса. Согласно этого соглашения он сам будет перечислять алименты? Без направления соглащения на его работу? И как отозвать исполнительный лист с его работы.

Юрист г. Саратов
14.09.2021, 03:51

Да, сам будет перечислять.

Нужно заявление подать в ФССП и сообщить на работе.

Вам помог ответ?ДаНет

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

1. Если заключить Добровольное соглашение об уплате алиментов на нуждающихся родителей-пенсионеров, то данное соглашение, заверенное нотариально будет иметь силу исполнительного листа, правильно?

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

3. Как при поступлении данного заверенного нотариально соглашения в бухгалтерию моего предприятия будут осуществляться списания с моей зарплаты по исполнительным документам, если после данного соглашения в бухгалтерию предприятия поступит исполнительный лист от банка на взыскание с меня оставшейся суммы кредита? Имеется в виду в каком порядке, размере и очередности будут осуществляться списания с зарплаты? При том, что Соглашения на добровольные алименты на родителей заключено на перечисление родителям 50% моей зарплаты.

4. Не может ли быть кем-то наложен арест на оставшуюся часть моей заработной платы которая моим работодателем будет перечислена на мою зарплатную карту? И если да, то как этого избежать?

Адвокат г. Унеча
20.04.2014, 17:50

1. Если заключить Добровольное соглашение об уплате алиментов на нуждающихся родителей-пенсионеров, то данное соглашение, заверенное нотариально будет иметь силу исполнительного листа, правильно?

ДА ПРАВИЛЬНО.

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

ДА МОЖЕТЕ.

3. Как при поступлении данного заверенного нотариально соглашения в бухгалтерию моего предприятия будут осуществляться списания с моей зарплаты по исполнительным документам, если после данного соглашения в бухгалтерию предприятия поступит исполнительный лист от банка на взыскание с меня оставшейся суммы кредита? Имеется в виду в каком порядке, размере и очередности будут осуществляться списания с зарплаты? При том, что Соглашения на добровольные алименты на родителей заключено на перечисление родителям 50% моей зарплаты.

В ПОЛЬЗУ БАНКА СПИСЫВАЕТСЯ ВСЯ СУММА.

4. Не может ли быть кем-то наложен арест на оставшуюся часть моей заработной платы которая моим работодателем будет перечислена на мою зарплатную карту? И если да, то как этого избежать?

ДОГОВОРИТСЯ О СЕРОЙ ЗАРПЛАТЕ.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

1. Если заключить Добровольное соглашение об уплате алиментов на нуждающихся родителей-пенсионеров, то данное соглашение, заверенное нотариально будет иметь силу исполнительного листа, правильно?

2. Могу ли я сам предъявить вышеуказанное заверенное нотариально соглашение в бухгалтерию своего предприятия?

3. Как при поступлении данного заверенного нотариально соглашения в бухгалтерию моего предприятия будут осуществляться списания с моей зарплаты по исполнительным документам, если после данного соглашения в бухгалтерию предприятия поступит исполнительный лист от банка на взыскание с меня оставшейся суммы кредита? Имеется в виду в каком порядке, размере и очередности будут осуществляться списания с зарплаты? При том, что Соглашения на добровольные алименты на родителей заключено на перечисление родителям 50% моей зарплаты.

4. Не может ли быть кем-то наложен арест на оставшуюся часть моей заработной платы, которая моим работодателем будет перечислена на мою зарплатную карту? И если да, то как этого избежать?

Заранее большое спасибо за ответы!

Адвокат г. Орёл
20.04.2014, 21:32

Схема у вас замечательная, только нужно обращаться в суд за рассочкой платежа. обращайтесь Тел 89103014834

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как и кем будут возвращены денежные средства?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.01.2021, 19:11

Узнайте в каком банке находятся счета организации, и предъявите исполнительный лист для взыскания в этот банк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.06.2013, 15:06

Уважаемая Надежда! если у Вас уже есть решение суда и исполнительный лист, по которому Вы уже получаете алименты, то о каком соглашении может идти речь? Вы правильно указали, что соглашение имеет силу исполнительного листа и таким образом у Вас будет два противоречащих друг другу исполнительных листа? Соглашение является добровольным мирным разрешением спора и заключается в досудебном порядке. Я так понимаю, что Ваш супруг намерен выплачивать Вам сумму в большем размере, чем платит сейчас, так пусть это делает, ведь закон не запрещает платить алименты по личному усмотрению больше, главное не меньше. В любом случае решение суда вам уже не отменить. А если хотите увеличить сумму алиментов, то это лишь в судебном порядке, необходимо обращаться с иском об изменении размера алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Адвокат г. Новокуйбышевск
19.06.2013, 16:28

Добрый день, Надежда!

Исполнительный лист по алиментам Вы просто можете отозвать. написать заявление либо судебному приставу, либо по месту работы мужа, в зависимости от того куда вы его направляли для исполнения.

согласно ч. 2 ст. 100 СК РФ,Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Статья 103 СК РФ гласит:

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Статья 81СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ахтубинск
19.06.2013, 16:36

Добрый день!Вы в любое время можете отозвать исполнительный лист, обратившись к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением.

При наличии вступившего в законную силу судебного решения — нотариальное соглашение об уплате алиментов Вы уже заключить не сможете.

Можете заключить в суде мировое соглашение и прекратить исполнительное производство по этому исполнительному листу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение