Может ли временного работника уволить, если во время учебного отпуска появляется постоянный сотрудник?

• г. Ханты-Мансийск

Я временный работник. Ушла в учебный отпуск, но во время отпуска узнала, что в середине отпуска выходит постоянный работник. Могут ли меня уволить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

могут уволить в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79ткрф.

Спросить
Пожаловаться

да могут уволить

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор , заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу. Ст. 79 ТК РФ . Если договор на расторгнут по окончании срока, то он становится бессрочным, что недопустимо, поскольку в этом случае одну штатную единицу будет занимать два работника и у работодателя возникнут проблемы . Факт нахождения вас в отпуска значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

На время отпуска основного работника по уходу за ребенком до 3-х лет принят временный работник. Временный работник уходит в учебный отпуск на 4 месяца. Отпускные выплачены за весь период учебного отпуска. В это время выходит на работу основной работник. Временного работника стоит уволить? И подлежат ли возврату отпускные за учебный отпуск?

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск и приносит листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во время учебного отпуска временного работника выходит на работу основной работник. Что в такой ситуации делать? Как увольнять временного работника.

Я временный работник, на время декретного отпуска основного сотрудника, ушла в декретный отпуск, до скольки лет врем. Работник может находиться в декретном отпуске?

Работник МВД принят на декретную ставку на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Работник принят временно на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временный работник находится в отпуске, а основной собирается выйти из декретного отпуска раньше, чем у временного работника закончится его отпуск. Каким днем можно уволить временного работника?

На время декретного отпуска основного работника, был принят временный сотрудник. Основной работник изъявил желание выйти из декретного отпуска и по закону я должен уволить временного сотрудника. Но, временный сотрудник находится в очередном отпуске. Как мне его в этом случае уволить?

У меня такой вопрос: я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника, проработав 1,5 года я сама ушла в декретный отпуск. Получаю пособие по уходу за ребенком. Через месяц выходит основной работник и заведующая сказала меня уволит. Имеет ли право она меня уволить во время декретного отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение