Может ли временного работника уволить, если во время учебного отпуска появляется постоянный сотрудник?

• г. Ханты-Мансийск

Я временный работник. Ушла в учебный отпуск, но во время отпуска узнала, что в середине отпуска выходит постоянный работник. Могут ли меня уволить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

могут уволить в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79ткрф.

да могут уволить

Трудовой договор , заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу. Ст. 79 ТК РФ . Если договор на расторгнут по окончании срока, то он становится бессрочным, что недопустимо, поскольку в этом случае одну штатную единицу будет занимать два работника и у работодателя возникнут проблемы . Факт нахождения вас в отпуска значения не имеет.