Она гражданка Украины (зарегистрироваться не успела), дома осталась 8-летняя дочка.

• г. Санкт-Петербург

В Москве в результате ДТП погибла сестра моего мужа. Сейчас ведется следствие. Водитель (застрахован ОСАГО) с места не скрылся, сам вызвал и скорую, и ГИБДД. Она переходила дорогу в неположенном месте и была навеселе. Она гражданка Украины (зарегистрироваться не успела), дома осталась 8-летняя дочка. Положены ли в этом случае (возможно, что вина целиком ее) какие-либо компенсации пострадавшим родственникам (дочери), алименты или это распространяется только на граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд потребовать с виновника возмещение морального вреда,а также выплат на содержание ребенка по потере кормильца.Это право распространяется на всех граждан,а не только на граждан России.Обращайтесь 89112435767,поможем

Спросить
Пожаловаться

8 декабря 2010 года водителем-женщиной был совершен наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте и плохо освещаемым участке дороги. Тормозного пути зафиксировано не было. Водитель с места дтп уехала, даже не вызвав скорую помощь. Через некоторое время она вернулась к месту происшествия.

Пострадавший на 4-у сутки умер, осталось двое несовершеннолетних детей.

Следователь ГИБДД сказал, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, так как отсутствует состав преступления (пешеход сам виноват, переходил дорогу в неустановленном месте)

В ДТП я признан виновным (переходил дорогу в неположенном месте как пешеход и был сбит автомобилем). Автомобиль застрахован - ОСАГО. Могу ли я требовать компенсацию со страховой компании (где застрахован автомобиль) в этом случае?

Меня сбила машина (переходил дорогу, не заметил её).Водитель с места ДТП СКРЫЛСЯ. Вызвали ГАИ, скорую. Я 2 недели на больничном-лёгкие повреждения, ушибы, рассечения и т д.Какое наказание грозит водителю? Могу ли получить какую-либо компенсацию?

В ДТП я признан виновным (переходил дорогу в неположенном месте как пешеход и был сбит автомобилем). Автомобиль застрахован - ОСАГО. Могу ли я требовать компенсацию со страховой компании (где застрахован автомобиль) в этом случае?

С уважением,

Садуртдинов Ринат.

Моя дочь 9 лет переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. Водитель вызвала скорую и милицию сама. У дочери переломов нет, но диагноз-протекторная травма, наложили гипс на ногу. Какие возможны наказания водителю и мне как родителю ребенка. Завтра вызывают в полицию.

Депутат сбил дочку, моего приятеля! Его дочка погибла, преступник скрылся с места ДТП! Затягивание следствия.

У меня к вам вопрос у меня погиб брат в дтп в 2013 году он в неположенном месте переходил дорогу в темное место суток был в нетрезвом состоянии водитель журавлева смертельно травмировала моего брата и каким то образом получила еще и страховку в россгосстрахе по осаго возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Формы наказания (с указанием статей)

Водитель сбил человека на машине, у пострадавшей легкие телесные повреждения. Водитель был трезвый, но скрылся с места ДТП (был в состоянии аффекта). В протоколе указано, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, местность была плохо освещена, дорога была скользкая в силу проливного дождя. У водителя нет условного срока, водительских прав ни разу не лишали, приводов в полицию нет.

Форма наказания для водителя - лишение прав или еще что-то?

Мой брат по неосторожности сбил женщину, которая через несколько часов скончалась в больнице. Она переходила дорогу в неположенном месте, брат скоростного режима не нарушал, был трезв, вызвал скорую помощь и с места ДТП не скрывался. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение