Она гражданка Украины (зарегистрироваться не успела), дома осталась 8-летняя дочка.

• г. Санкт-Петербург

В Москве в результате ДТП погибла сестра моего мужа. Сейчас ведется следствие. Водитель (застрахован ОСАГО) с места не скрылся, сам вызвал и скорую, и ГИБДД. Она переходила дорогу в неположенном месте и была навеселе. Она гражданка Украины (зарегистрироваться не успела), дома осталась 8-летняя дочка. Положены ли в этом случае (возможно, что вина целиком ее) какие-либо компенсации пострадавшим родственникам (дочери), алименты или это распространяется только на граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд потребовать с виновника возмещение морального вреда,а также выплат на содержание ребенка по потере кормильца.Это право распространяется на всех граждан,а не только на граждан России.Обращайтесь 89112435767,поможем