Возможно ли по суду опровергнуть исполнительный лист на выплаты долга за коммунальные услуги всей семьи и получить лист оплаты только своей части?\n\nПочему суд назначает взыскание долга за коммунальные услуги с

• г. Нижний Новгород

Можно ли по суду опровергнуть исполнительный лист на выплаты долга за коммунальные услуги всей семьи прописанной там? и по суду получить лист оплаты только своей части долга?

И почему суд назначает взыскание долга за коммунальные услуги солидарно?

И ещё вопрос: почему человека не оповещают о том что будет суд по взысканию долга за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Опровергнуть исполнительный лист нельзя. надо было обжаловать решение суда.

Обычно так и назначает, солидарно.

Человека должны оповестить о судебном разбирательстве

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, уже год не проживал, был только прописан. Другие жильцы не работают и не оплачивают коммуналку, накопили долги. Неожиданно все мои банковские карты арестовали и зарплату с них списывают в счёт чужих долгов. Если нет выхода юридически грамотного из таких ситуаций. То это вынуждает людей работать неофициально, а зарплату наличкой получать. Оплачивать долги граждан с негативным поведением никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Это на будущее.

Спросить
Пожаловаться

Неожиданно все мои банковские карты арестовали и зарплату с них списывают в счёт чужих долгов. Если нет выхода юридически грамотного из таких ситуаций.

юридически грамотный выход-своевременно решать возникающие проблемы, в т.ч. судебные.

Спросить
Пожаловаться

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

По оплате комунальных услуг по решению суда составлены испольнительные листы по взысканию задолжности.

Долг солидарный, на пятерых человек.

Дело в том, что в данной квартире я не проживала (была прописана)

Каким образом можно закрыть исполнительный лист по солидарному долгу, выплатив только свою долю.

Еще раз добрый день! Можно ли подать иск в суд на остальных фигурантов, не оплатив сумму по исполнительному листу, так как в решении суда указано о взыскании долга в солидарном порядке? Можно ли получить новый исполнительный лист с уменьшенной суммой взыскания?

Приговором суда от 04.2010 г., было вынесено решение о взыскании солидарног долга. Четвертый год плачу одна. Начала выяснять почему нет исполнительных производств на двух других участников?Сегодня получила ответ, что в 03.2015 г.исполнительный лист поступил только на меня. Скажите пожалуйста, правомерно ли возбуждение ИП, спустя пять лет и действительно ли при солидарном долге выдается исполнительны, только на одного участника солидарного долга? Спасибо!

Вели судебный процесс о взыскании с ответчика денежных сумм: основной долг и компенсация оплаты услуг представителя организации в суде (привлекалась сторонняя юридическая фирма). Суд вынес решение о взыскании всех сумм. Ответчик подал аппеляционную жалобу, где не оспаривает решение суда в части взыскания основного долга, но спорит с оплатой услуг представителя. Можем ли мы сейчас, до момента вынесения определения, попросить апелляцию выдать нам исполнительный лист на основную, не оспариваемую, часть долга? Спасибо.

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2020 года пришлет исполн лист о солидарном взыскании.

Так как фин возможность есть только у меня, плачу одна.

О том что такое солидарное взыскание узнала недавно, и естественно меня не устраивает то что я одна плачу. Можно ли как то поделить долг на части между задолжниками?

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение