Как беременность после увольнения влияет на получение декретных выплат от центра занятости?

• г. Калининград

Я недавно уволилась по собственному желанию. Через неделю поняла, что беременна. Сейчас встаю на учет в центр занятости как безработная. Беременность 3.5 недели. Получается если я не устроюсь официально на работу до декретного отпуска, то выплачивать мне декретные центр занятости не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,не будет.Вас снимут с учета по безработице в 30 недель.