В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

• г. Тамбов

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Ответы на вопрос (1):

В целях налогообложения имеет значение факт: является ли гражданин налоговым резидентом РФ или нет. В силу ст. 207 НК РФ, налогоплательщиками налога на доходы физ. лиц являются, в том числе, нерезиденты, получившие доход от источников в РФ. К таким относятся доходы, полученные от продажи недвижимого имущества, находящегося в РФ. У физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, такие доходы подлежат налогообложению по ставке 30%.

Иной режим налогообложения возможен при наличии международной конвенции об устранении двойного налогобложения между РФ и соответствующим иностранным государством.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере? И на все ли виды недвижимости распространяется?

Налог с продажи недвижимости. Я владела недвижимостью с 2010 г. В 2015 г. Я выделила доли мужу и двум детям. В 2018 г. Мы продали недвижимость. Кто из нас должен или нет платить налог с продажи недвижимости. И если да то как доказать в налоговой, что эта недвижимость и была в собственности долгие годы.

В каком размере платится налог с покупки недвижимости физлицом в России если покупатель нерезидент? Какие еще платежи нужно при этом платить?

Должен ли гражданин России. Но нерезидент платить налог и какой при получении наследства в виде денежного вклада и недвижимости от своих родителей? Спасибо.

Скажите пожалуйста, должен ли я платить какой-либо налог после продажи недвижимости и как будет исчисляться ежегодный налог на недвижимость, имеется в виду после перерегистрации? Спасибо.

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю за границей и имею два гражданства, в том числе российское. Соответственно, не являюсь налоговым резидентом РФ. Планирую преобрести недвижимость в РФ. Насколько я понимаю ситуацию, нерезидент при последующей продажи недвижимости будет вынужден заплатить налог в размере 30% от кадастровой стоимости объекта. Есть способы избежать уплаты этого налога и платить те же 13% от дохода, которые платят резиденты?

Должен ли нерезедент плптить налог с продажи недвижимости в ялте?

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение