Что нужно сделать после ликвидации ООО - снять кассовый аппарат, закрыть р/с в банке и другие меры.
50₽ VIP

• г. Арзамас

Ликвидирую ООО.

После ликвидации нужно будет снять с учёта кассовый аппарат, закрыть р\с в банке? Что еще нужно сделать, где отметиться? Что делать с печатью? Необходимо ли будет сообщить о ликвидации в ПФ или фирму ОМС?

Ответы на вопрос (1):

если компания принимает решение о ликвидации, об этом следует проинформировать фонды. Сделать это нужно в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения, но после снятия с учета в налоговом органе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать ООО. Основная деятельность - торговля промышленными товарами. Фирма не работает уже третий год. В налоговую сдаю пустые бланки. Кассовый аппарат снят с учёта. Единственный учредитель и директор фирмы - я. Как мне это сделать. Сколько это стоит? Могут ли в налоговой закрыть фирму автоматически?

Нашей фирме другая фирма, которая закрылась подарила кассовый аппарат, который снят с регистрации в налоговом органе, как правильно оформить данный факт и зарегистрировать этот кассовый аппарат на своем ООО.

Ликвидируем фирму ООО пошел 2 месяц ликвидации, один из клиентов подает в суд гражданский на юр лицо, могут ли ликвидацию фирмы приостановить и как сделать так чтобы не приостановили ликвидацию или ее ускорить? Есть ли какая от ответственность ген директора даже после ликвидации фирмы?

, но кассовый аппарат с учета не сняла/1999 год/ В 2005 году пришло письмо снять кассу с учета, но документов, ни кассового аппарата нет игде все не знаю-Как снять с учета сейчас кассовый аппарат.

Мы ООО с филиалами, решили поменять печать только центрального офиса, не меняя при этом печати филиалов, провели общее собрание участников ООО, поставили протокол, руководитель издал приказ о замене старой печати и ликвидации, о изготовлении новой. Что еще необходимо сделать, кому сообщить, где регистрировать? Понятное дело, сменим оттиск печати в банке, а что еще? Какие НПА регулируют данные действия?

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерены документы и печать ооо счет в банке закрыт как быстро нужно закрыть ооо.

Мне необходимо ликвидировать ПБОЮЛ. И, естественно, снять кассовый аппарат с учета в налоговой. Подскажите, что можно предпринять, если самого кассового аппарата уже физически нет в природе? Расчетного счета у меня нет, деятельность не велась никакая.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение