Что нужно сделать после ликвидации ООО - снять кассовый аппарат, закрыть р/с в банке и другие меры.
50₽ VIP

• г. Арзамас

Ликвидирую ООО.

После ликвидации нужно будет снять с учёта кассовый аппарат, закрыть р\с в банке? Что еще нужно сделать, где отметиться? Что делать с печатью? Необходимо ли будет сообщить о ликвидации в ПФ или фирму ОМС?

Ответы на вопрос (1):

если компания принимает решение о ликвидации, об этом следует проинформировать фонды. Сделать это нужно в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения, но после снятия с учета в налоговом органе.