Неисполнение правил содержания сельскохозяйственных животных в городском поселении вызывает необходимость привлечения ответственности

• г. Нижний Новгород

Есть проблема в городском поселении (6000 чел): по улицам без присмотра гуляют домашние животные (козы, коровы). Есть документ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АДМИНИСТРАЦИИ Р.П.МУХТОЛОВО в нем пункты:

3.14. Запрещается нахождение животных и скота на территории населенных пунктов администрации р.п.Мухтолово в неотведенных местах, за исключением мест проведения специализированных мероприятий (выставки и пр.).

3.15. Выпас сельскохозяйственных животных на территории населенных пунктов запрещен.

И далее.

Граждане, лица без гражданства, юридические и должностные лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вот что это за ответственность такая из последнего пункта?

В общем правила не исполняются, никто не привлекается. Как можно решить эту проблему? Жаловаться на администрацию? Если да, то как и куда?

Или как-то по другому можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалуйтесь администрацию. Этот бардак необходимо устранить, можете также участковому. Ответственность - штраф