Военным запрещается покупка жилого дома в садовом обществе - почему это правильное решение?

• г. Калининград

Мы продаем жилой дом (свидетельство), дом зарегистрирован в садовом обществе. Военным запрещают его купить, ссылаясь на то, что он находится в садовом обществе. Они правы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это не верно. Если дом оформлен в собственность и земля, то провести сделку перехода права возможно по закону не взирая на то что земля находится в СНТ.

Это не правомерно