Военным запрещается покупка жилого дома в садовом обществе - почему это правильное решение?

• г. Калининград

Мы продаем жилой дом (свидетельство), дом зарегистрирован в садовом обществе. Военным запрещают его купить, ссылаясь на то, что он находится в садовом обществе. Они правы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это не верно. Если дом оформлен в собственность и земля, то провести сделку перехода права возможно по закону не взирая на то что земля находится в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Это не правомерно

Спросить
Пожаловаться

Мы купили жилой дом с землей в садовом обществе, документы о гос. регистрации все есть и на дом и на землю, Есть городская прописка. Трансформаторы принадлежат садовому обществу, соответственно электроэнергию получаем от него, платить за нее никто не отказывается, но председатель шантажирует тем что если мы не вступим в садовое общество и не будем платить взносы, он отключить нас. Законны ли его действия?

В 2007 году мною куплена дача в садовом обществе. Дача находится в моей собственности (имеется свидетельство о регистрации права, присвоен кадастровый номер). На сегодняшний момент председатель общества требует уплаты вступительных взносов, членских взносов, налогов. Правомочны ли его действия, если в его общество я не вступал, а налоги плачу самостоятельно через налоговую инспекцию? Обязан ли я вступать в садовое общество?

Следующего характера.

У меня в собственности находится земельный участок в садовом обществе. Общество находится напротив жилой улицы нашего города, то есть в черте города.

Возможно ли перевести данное садовое общество в состав города и присвоить ему статус населенного пункта, названия улиц и т.д. Или же несколько участков из данного общества в состав города? Многие владельцы участков непротив. И что необходимо сделать для этого? Какие собрать документы?

Заранее благодарю за ответ.

Наш земельный участок с домом находится в садовом обществе, оформили в собственность. Правление в садовом обществе тянет газопровод и без нашего согласия и согласия соседей собирается тянуть на границе двух участков (нашего и соседей). Имеет ли право на такое самовольное протяжение садовое общество?

Если свидельство право собственности на дом садовом обществе написано без прав регистрации, что нужно с делать чтоб поменять форму, для регистрации. Дом жилой, есть тех паспорт с БТИ.

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садовом обществе (в черте города) купила земельный участок и построила жилой дом. Получила свидетельство о праве собственности и на земельный участок, и на дом. Как мне вывести землю и дом из садового общества? (Не просто выйти из членов садового общества, а именно, вывести земельный участок и дом).

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Вид права: Собственность.

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ

В чем подвох (разница) ?

В моем случае в свидетельстве написано следующее:

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ могу ли я прописываться в этом дому, в фмс меня заставляют переделывать свидетельство что бы было написано именно:

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Правомерны ли действия фмс?

Нам в Юстиции выдали свидетельство о собственности на дом в садовом обществе на основании тех. паспорта с БТИ, в свидетельстве указано - жилой дом, пошли здавать документы на прописку, нам сказали, что необходимо решение суда о признание дома жилым, а как можно жилой дом опять признать жилым, правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение