Вопрос доверия - почему Московская строительная компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в г.Ростове н/Д будет вестись большое строительство жилых домов Московской строительной компанией, хотели вступить в долевое участие, один дом уже строится и на их сайте выложены документы на это строительство. Прочитав их, я узнаю что ООО МСК зарегистрирована в г.Ростове н/Д т.е. Юр.адрес тоже г.Ростов н/Д. Я, им задаю такой вопрос, как такое может быть, почему не Московский Юр.адрес? На что они мне ответили:"что они представляют группу компаний, но для удобства ведения дел зарегистрированы в Ростове-на-Дону." Вопрос: скажите пожалуйста, такой вариант возможен и стоит ли доверять этой компании? Спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Возможен. Причин может быть много, криминала нет

Спросить
Пожаловаться

У нас в г.Ростове н/Д будет вестись большое строительство жилых домов Московской строительной компанией, хотели вступить в долевое участие строительства, один дом уже строится и на их сайте выложены документы на это строительство. Прочитав их, я узнаю что ООО МСК зарегистрирована в г.Ростове н/Д т.е. юр.адрес тоже г.Ростов н/Д Я, им задаю вопрос, как такое может быть, почему не Московский юр.адрес? На что они мне ответили:"что они представляют группу компаний, но для удобства ведения дел зарегистрированы в г.Ростове н/Д". Вопрос: скажите пожалуйста, такой вариант возможен и стоит ли доверять такой компании? Спасибо за Вашу помощь.

Имею долевой участок, построили дом и пытаемся оформить, а дольщика 3 года не найти, пропал. Как оформить дом без его участия? Купила долю без него (нотариус отправил Уведомление и через 30 дней дкп). Спасибо!

Цена по договору строительства дома была одна и не должна была меняться. Сейчас руководство строительной компании просит доплату в связи с подорожанием металла. И это не мало-140 тысяч рублей! Правомерно ли это? Куда ме обратиться?

У меня заключен "Договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома" с Инвестиционной компаний.

Т.к. уже идет срыв всех сроков, то хочу просить (или требовать?) разъяснения от Инвестора о причинах срыва, предоставление календарных графиков строительства, подтверждения выполнения обязательств инвестора и т.д... (конкретные письма сейчас обдумываю).

Достаточно ли подготовить все письма в 2-х экземплярах, подвести их к Инвестору, зарегистировать их там все (с указанием входного номера). И обязаны ли они зарегистрировать оба экземпляра?

Вроде есть вариант отправки заказного письма с уведомлением, но как доказать что инвестор получил именно "то, что я послал"?

PS Возможно эти письма и ответы на них потребуются в дальнейшем (при дальнешем урегулировании проблемы).

Буду признателен за любую информацию.

С уважением Вадим.

Я хотела бы узнать чем отличается договор долевого участия в строительстве от договора об инвестиционной деятельности.

Заранее благодарю!

Купил квартиру в новостройке у застройщика по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Земельный участок под домом застройщиком взята в аренду у городских властей до августа 2015 г. Договор аренды оформлен и зарегистрирован в ЕГРП как Земли населенных пунктов, под строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями многофункционального назначения. Разрешение на строительство жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения у застройщика есть. После завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию (первый квартал 2015 г.) квартира владельцем оформляется в собственность и выдается свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Вопрос? А земельный участок на котором расположен дом и прилегающая территория к нему, как оформляется в СОБСТВЕННОСТЬ в такой ситуации? Получается, что данный земельный участок под домом жильцам (владельцам квартир) надо выкупать отдельно от квартиры уже у администрации города т.к. застройщик взял землю в аренду, а не выкупил её? Между тем в договоре участия в долевом строительстве указано, что вместе с правом собственности на квартиру участник долевого строительства приобретает также долю в праве общей долевой собственности на общее имущество всех домовладельцев, а именно: 1)..2)... 6) земельный участок на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства. Прошу разъяснить данный вопрос подробно с указанием правовых актов. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение