Необходимость прописки близких родственников для получения нового жилья при приватизации квартиры в доме, предназначенном для сноса по программе

• г. Явас

Квартира приватизированна. Никто не прописан. 4-х квартирный дом под снос по программе. Нужно ли прописывать близких родственников родственников. Чтобы получить новое жилье. Собсвенник не может сам прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В этом нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не нужно никого регистрировать. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Наличие или отсутствие зарегистрированных лиц ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Такая ситуация.

2-х комнатная квартира, принадлежит мне по Договору ренты, идет под снос.

В квартире никто не прописан (бабушка умерла).

Я сам прописан по другому адресу. Возникнут ли какие-то проблемы с получением новой квартиры после сноса?

Нужно ли мне прописывать в бабушкину квартиру жену или другого родственника?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Планируется снос пятиэтажных домов. В квартире в таком доме никто не прописан и не проживает, квартира приватизирована. Когда снесут дом, что получит собственник жилья?

Дом находится в найме, скоро идёт под снос и выделят новое жилье. Подскажите, зарегистрировавшие в доме автоматически будут прописаны в новой квартире или нужно будет заново прописаться?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертиза установила износ дома, поэтому его будут сносить, но в нем никто не прописан. Нужно ли прописывать в нем, чтобы потом по программе ветхого жилья получить другое жилье.

В 2017 году планируется снос ветхого жилья, где проживает мама - 80 лет, больше в квартире никто не прописан. Необходимо ли ей оформлять завещание и нужно ли кого-нибудь прописывать, например внуков, чтобы им после сноса предоставили жилье.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение