Мне необходима консультация по вопросу наследства. По завещанию отец оставил гараж по 1/2 мне и моей сестре.

26.09.2016, 22:16
• г. Краснодар
Вопрос №11420065

Мне необходима консультация по вопросу наследства. По завещанию отец оставил гараж по 1/2 мне и моей сестре. Гараж оказался не оформлен до конца в его собственность. (Есть все, кроме регистрации его в Едином государственном реестре) Нотариус сказала, что необходимо вначале оформить отказ, а потом только через суд получить документ о праве собственности. Вопрос-Могу ли я оформить гараж только на меня одну.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Можете, но при отказе Вашей сестры от наследства в Вашу пользу,

С уважением, Юрий Сергеевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог

Можете, если сестра у нотариуса напишет отказ от наследства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2017, 20:36
• г. Краснодар
Вопрос №12658426

У меня к вам вопрос я живу в Крыму был долг в привет банке, 1000 гр банки ушли из Крыма, сейчас долг 8000 на 05,06,2017 хотелось бы узнать законно ли пеня.

07.06.2017, 22:08
• г. Краснодар
Вопрос №12659077

В 16 г.при приёме на работу прошла мёд.комиссию по направлению организации, которую мне не оплатили. Чеки я сохранила, теперь время очередной м.к.Могу ли я требовать чтоб мне оплатили и за предыдущий год?

04.06.2017, 22:01
• г. Краснодар
Вопрос №12640110

Я гражданин Армения хочу купить автомобиль в России могу ли я оформить на себя.

05.06.2017, 06:09
• г. Краснодар
Вопрос №12641037

Мой знакомый у соседки своей украл и убил собаку что ему за это будет.

05.06.2017, 07:06
• г. Краснодар
Вопрос №12641169

Возможно ли избежать перевода в другую часть военнослужащему срочной службы.

05.06.2017, 07:33
• г. Краснодар
Вопрос №12641251

Как взять на прокат авто радар, для рассылки "писем счастья, и какие документы для этого необходимы?

05.06.2017, 07:47
• г. Краснодар
Вопрос №12641298

Обязательно ли пере регистрация личного автомобиля с украинскими номерами на российский, при получении видна жительства РФ?

05.06.2017, 10:45
• г. Краснодар
Вопрос №12642225

Невестка уехала к своим родителям, ко да уезжала говорила, что мы можем брать внучку когда захотим. Теперь не отвечает на звонки и на смс. Внучке 3 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение