При одностороннем расторжении ДДУ в конверт заказного письма какие документы вкладываются помимо самого уведомления?

• г. Москва

При одностороннем расторжении ДДУ в конверт заказного письма какие документы вкладываются помимо самого уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет юриста для взаимоотношений с застройщиком, то я рекомендую, пока не направлять Ваше уведомление.

Списка документов нет, но если Вы ссылаетесь на документы и обстоятельства неизвестные другой стороне, то их нужно приложить и отправить письмо с описью вложений.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по коммуналке намеренно не получает заказное письмо о продаже комнаты, какие правомерные варианты уведомлений существуют, помимо заказного письма, которое будет рассмотрено положительно в рег. палате?

Какие документы необходимо подать на регистрацию расторжения дог-ра аренды в одностороннем порядке?

Уведомления о расторжении и чека с почты будет достаточно?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Есть какие нибудь способы уведомления собственников многоквартирного дома о намерении подачи иска в суд помимо ознакомления под роспись или заказного письма.

Если в договоре не указан срок направление уведомления о расторжении договора в односторонним порядке, то в уведомление можно указать любую дату расторжения?

Мы получили от арендатора уведомление о расторжения договора аренды в одностороннем порядке, подскажите, какие документы необходимы для регистрации расторжение договора аренды в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должно быть написано в описи к письму уведомлению о продаже комнаты? Достаточно ли просто написать, что это "письмо уведомление о продаже комнаты" или нужно указать там стоимость, адрес и т.д. в общем краткое описание самого письма уведомления? Заранее спасибо!

Был заключен договор по переустпки прав требования по договору, письмо с этим договором и уведомление но квитанции по отсылке заказного письма нет так же как и уведомления о вручении заказного письма должнику. Только переписка e-mail о том что все получено При подаче иска в суд можно ли обойтись без квитанции по отсылке и уведомления о вручение?

Что нужно положить в конверт заказного письма при отказе от гражданства украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение