Право отказа в предоставлении статуса многодетного отца при регистрации в одном месте, а проживании в другом - анализ случая

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: сестра с детьми (детей трое, квартира муниципальная) зарегистрированы по адресу в городе Москва, но проживают они (сестра и ее дети) в Московской области в квартире ее мужа. Статус многодетной мамы сестра получила. В праве ли отказать в предоставлении статуса многодетного отца мужу сестры?

Ответы на вопрос (2):

Да. По тексту - семья не жители Московской области, а признание многодетности - регионы осуществляют только для себя и своих жителей.

В Москве нет понятия "многодетная мать", есть понятие "многодетная семья". Семья Вашей сестры этот статус имеет. Что Вас волнует и что она еще хочет?