Право отказа в предоставлении статуса многодетного отца при регистрации в одном месте, а проживании в другом - анализ случая

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: сестра с детьми (детей трое, квартира муниципальная) зарегистрированы по адресу в городе Москва, но проживают они (сестра и ее дети) в Московской области в квартире ее мужа. Статус многодетной мамы сестра получила. В праве ли отказать в предоставлении статуса многодетного отца мужу сестры?

Ответы на вопрос (2):

Да. По тексту - семья не жители Московской области, а признание многодетности - регионы осуществляют только для себя и своих жителей.

Спросить
Пожаловаться

В Москве нет понятия "многодетная мать", есть понятие "многодетная семья". Семья Вашей сестры этот статус имеет. Что Вас волнует и что она еще хочет?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить статус многодетной семьи. Прописана мама в МО, муж и дети в Москве. Мужу в Москве дали статус многодетного отца, как получить мне такой статус не меняя прописки. Можно ли по временной регистрации? У нас трое детей.

Я собственник 3/4 доли в квартире, /4 принадлежит моей сестре. В квартире прописаны я, моя сестра, наша мама, и трое несовершеннолетних детей сестры. Дети не являются собственниками квартиры. У сестры есть другая квартира, которую ее семья получила по программе Молодая семья. Там собственниками являются она, ее трое детей и ее муж. В нашей квартире сестра вообще не появляется, коммунальные платежи она платит по адресу новой квартиры. Я хочу выкупить у нее ее дою и жить там с мамой. Как я могу это сделать по закону?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Мы живем а Москве. У мужа квартира в собственности, в квартире прописанных муж, я (жена), трое наших несовершеннолетних летних детей, сестра мужа с несовершеннолетним сыном и его отец. Отец женат, у жены имеется собственность в тульской области где она прописанна. Имеем ли мы право на расширение жил площади или получение квартиры? У нас имеется статус многодетной семьи. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Муниципальная квартира. Зарегистрирваны мама, я, двое детей и несовершеннолетний сын сестры. Муж сестры фактически проживает в квартире но в ней не зарегистрирован. В настоящее время хотим приватизировать квартиру будет ли муж сестры участвовать в приватизации и сможет ли он прописаться в квартире?

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

У меня постоянная регистрация Москва, получил статус многодетного, по временной регистрации проживаю в квартире своего отца в области, совместно с детьми, которые также проживают по временной регистрации. Могу ли я используя свой статус многодетного и субсидию на ЖКХ применить к областной квартире, где я проживаю фактически и плачу коммуналку?

У меня такой вопрос: Моя сестра проживает в квартире моих родителей, родители давно умерли. Сестра проживает в этой квартире со своей семьёй.Я в этой квартире вписана в ордере, ещё под девичьей фамилией, регистрации нет. Проживаю уже 30 лет в другом городе. Сейчас сестре нужно временно прописать в квартиру нашу тётку, чтобы та могла оформить пенсию. Место нахождения квартиры г.Иркутск. Местная Жил. контора требует от сестры моё согласие на прописку. Правомерно ли это требование? Я в этой квартире не живу уже 30 лет. В ней зарегистрирована только моя сестра,2 её детей и её муж. Квартира муниципальная, не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение