Может ли суд. пристав наложить арест на машину если она взята в кредит?

• г. Москва

Может ли суд. пристав наложить арест на машину если она взята в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только по иску банка-залогодержателя

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать если машина находиться в кредите у одного банка, а кредит взят в другом банке может ли пристав наложить арест на машину.

Приставы хотят наложить арест на машину. Машина взята в кредит. Можно ли как то изменить ситуацию.

Выяснилось после покупки машины, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГиБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Что делать?

После покупки машины выяснилось, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГИБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Если мне подавать в суд на снятие ареста, то кто истец, а кто ответчик? Ведь судились между собой банк и прежний хозяин машины. А теперь я подаю в суд на кого?

Если кредит брал мой муж на машину, и не смог выплачивать, лишился работы!

Банк говорит что через суд наложит арест на машину, и продадут ее в счет долга, а если машина оформлена на другого человека, на сына? Что будет в данном случае, не смогут тогда наложить арест на машину или смогут? И на что могут помимо машины наложить арест? На гараж например, или какую либо технику (холодильник, телевизор, компьютер) могут наложить на это арест?

Спасибо заранее!

СОВЕРШИЛ НАЕЗД на пешихода, суд присудил 1 млн. руб. такую сумму не могу выплатить, судебные приставы наложили арест на машину, машино взята в автокредит, кредит не выплачен, я знаю что это противозаконно. По каких статьям они не могут наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на машину наложить арест пристава, если я переоформила машину за 2 дня вперед до наложения ареста? Т.е я переоформила машину 9.08.2016, а они наложили арест 11.08.2016. машина мне не принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение