Риски размещения объявлений на недвижимостном сайте - возможные неприятности и защита своих прав
199₽ VIP

• г. Москва

Могут ли быть у меня какие-то непредвиденные неприятности и Возможны ли незаконные действия с фотографией моего Свидетельства о собственности?

Я разместила объявление о продаже своей квартиры на сайте Яндекс-недвижимость. Ранее размещала объявления на двух других сайтах. И когда увидела на Яндексе что моё объявление выставлено как копия объявлений фирм МГСН и МИЭЛЬ, которые рекламируют мою квартиру без моего разрешения, я обратилась в службу поддержки Яндекс-недвижимость с жалобой на то, что моё объявление на сайте не видно, и его можно найти как копию тех объявлений. Мне ответили из службы поддержки: "Пожалуйста, пришлите нам копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Это необходимо, чтобы мы могли убедиться в том, что именно Вы являетесь собственником. После этого мы удалим объявление агента и решим проблему с отображением Вашего объявления." Поначалу я засомневалась, а потом всё же выслала фото Свидетельства, закрыв его номер. Объявление моё после этого так и остаётся в копиях. И мне ответили:"Если Вы подключите услугу "Поднятие в поиске", объявление выйдет из "Копий". и:"Нам очень жаль, что такая ситуация произошла с Вашим объявлениям. Мы постараемся исправить алгоритмы как можно скорее. Увы, как бы мы не хотели, вручную мы сделать это не можем." Вот я и задумалась, если они ничего не могут "сделать вручную" зачем им была нужна копия моего Свидетельства на квартиру? И чем это может обернуться мне-посылка по почте Яндекса фото с моего Свидетельства о собственности?

Спасибо. С уважением Светлана Рудольфовна.

Ответы на вопрос (6):

Ничем не обернется это для вас ,тем более статьей 159 УК РФ.Яндексу можно доверять.Да и сама по себе копия свидетельства о праве собственности ничего не дает.Спите спокойно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ЗДравствуйте, нет , ничего страшного не будет.Никакие договоры купли продажи недвижимого имущества от вашего имени заключить не смогут, потому что для этого небоходима госрегистрация, ваш паспорт итд. Будьте спокойны.

Статья 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться Текст статьи Комментарии к статье 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. 2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Читайте правила размещения.

С ними Вас ознакомили, когда Вы размещали своё объявление согласно ст. 435 ГК РФ:

"Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение".

Копию Вашего свидетельства они могут передать иным фирмам (МГСН, МИЭЛЬ и подобным).

У них нет копии объявления в отличие от Вас.

Никто это не отследит.

Спросить
Пожаловаться

И чем это может обернуться мне-посылка по почте Яндекса фото с моего Свидетельства о собственности? Фотокопия свидетельства о праве собственности подтверждает что вы действительно являетесь собственником квартиры ст209 ГК РФ.Тогда ускорится процесс продажи квартиры,так как потенциальные покупатели будут иметь о вас информацию как о собственнике квартиры.Что касается возможного мошенничества ст159 УК РФ на основании копии вашего свидетельства о собственности,то сделку купли-продажи только при наличии копии свидетельства о праве собственности невозможно осуществить.Чтобы заключить договор купли-продажи от вашего имени Вами должна быть нотариальная доверенность ст185.1 ГК РФ А такую доверенность ни один нотариус без вашего присутствия не оформит

Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действующая редакция, 2016) для регистрации сделок требует предоставления оригиналов документов.

Поэтому вам не стоит волноваться на счет возможного мошеничества

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Рудольфовна! Вам ни чего со стороны сервиса Яндекс не угрожает. Фотокопия свидетельства,. может только ускорить продажу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Рудольфовна г.Москва !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим!!! документом, а является только Правоподтверждающим !!! документом.

Тем самым, исходя из выше изложенного только наличие копии Свидетельства о праве собственности НЕ наделяет какими либо правами других лиц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2016г

Спросить
Пожаловаться

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

У меня такая ситуация! Разместил объявление от сдаче своей квартиры на авито. Квартиру сдал и объявление удалил. Но потом на этом же сайте увидел мое же объявление, только скопированное частной компанией-риэлтором. На мои жалобы по поводу незаконно размещенного объявления администрация не реагирует! Много раз звонил в эту риэлторскую компанию и самому риэлтора, который разместил объявление, по поводу того, чтобы они его удалили. Говорят, что удалят, но так и не удалили! Куда мне обратиться и как на незаконные действия риэлтора?

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Я разместил на Авито объявление о сдаче в найм своей квартиры и выложил свои фото. Спустя несколько часов риэлтор одного агенства без моего согласия и разрешения скопировал мои фото и разместил в своей базе на авито объявление о сдаче моей квартиры. Через несколько часов Авито заблокировали мой аккаунт с объявлениями и телефонами и я не смог сдать жилье. В поддержке авито мне сообщили, что якобы я размещал объявления с рекламой услуг, но я не размещал. Как наказать такого риэлтора мошенника, у меня есть скрины с датой и временем размещения объявления и получить компенсацию? Как заставить авито разблокировать мои объявления и вернуть деньги?

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Разместил объявление о сдаче комнаты на авито. Ру,после сдачи комнаты объявление было убрано! Через несколько дней мне начали звонить по поводу комнаты, мое объявление было размещено на другом сайте, без моего ведома. Я написал администраторам сайта чтобы они удалили мое объявление, в ответ они запросили мой номер телефона для удаления объявления я им его не написал. Спросил откуда у них мое объявление, они сказали что заплатили каким то агентам за это объявление. Как заставить их удалить объявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Я продавала свою квартиру, выставила объявления на нескольких сайтах. А потом увидела, что несколько агентов-самозванцев тоже рекламируют мою квартиру, используя мои фото. На мои неоднократные звонки (агенство Миэль) и просьбы убрать эти объявления нет никакой реакции. Имеют ли они право так поступать и что могу я сделать чтоб они убрали свои объявления? Спасибо. Светлана Рудольфовна.

Мой вопрос аналогичен номеру №2195423, но несколько отличается от него.

В 2014 году я давал объявление на сайте avito.ru. Текст моего объявления и номер телефона были общедоступными некоторое время. Кстати мой номер телефона был представлен в виде картинки, а не текста, что меня устраивало, так как поисковые системы (гугл, яндекс) номер на картинке не видели, и не выдавали его в результатах поиска.

Однако владельцы некоего другого сайта скопировали тысячи объявлений с Авито, в том числе и мое объявление, и разместили их у себя (для привлечения к своему сайту пользователей), причем номера телефона они перевели из картинки в обычный текстовый формат. Теперь все поисковые системы (гугл, яндекс и др.) находят мое объявление, если задать поиск по моему номеру телефона. Кроме того, мне периодически звонят и спрашивают не продал ли я еще товар.

Я пытался отправить сообщение админам сайта об удалении моих данных, но форма обратной связи у них сделана лишь для вида и не работает.

Домен зарегистрирован на Багамах.

Закрыть сайт или домен находящийся в другой стране, наверное сложно, но я был бы рад, если бы этот сайт был заблокирован хотя в Российской части интернета.

Я пытался заблокировать это объявление хотя бы в гугл. Нашел у них на сайте формы для жалоб, однако там сказано, что номер телефона, размещенный без моего согласия на каком-либо сайте, не является для администрации гугл веской причиной для удаления этого сайта из результатов поиска.

Также я почитал форумы, и там нашел, что Роскомнадзор не считает персональными данными номер телефона опубликованный отдельно без ФИО и адреса, так что жаловаться бесполезно.

Я писал в поддержку Авито, но они ответили, что их это не касается.

Скажите пожалуйста, куда пожаловаться, есть ли конкретная ссылка на форму с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение