Статьи и пункты УК при создании фирмы-однодневки с целью отмывания денег? Заранее спасибо.

• г. Москва

Статьи и пункты УК при создании фирмы-однодневки с целью отмывания денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мошенничество, уклонение от уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

Ооо ликвидировалось путем присоединения к другому ооо фирме-"однодневке", и осталась мне должна Я, выиграл суд, но взскать не получиться потому что фирма "однодневка" с нулевым балансом. Как мне привлечь эти фирмы по ст. 173 УК., или не стоит сил и времени?

Был несколько лет посредником между фирмой-однодневкой и разными юрид. Лицами. Фирма-однодневка получала деньги, обналичивала их и я их передавал разным юрид. Лицам-хозяевам этих денег. До тех пор пока меня не кинули с деньгами. Теперь фирма-однодневка говорит что денег не видела, а другие их требуют от меня. Если я подам жалобу в прокуратуру чтоб наказали фирму-однодневку что мне грозит или как себя вести чтобы избежать наказания? Спасибо.

Скажите, я являюсь номинальным директором фирмы однодневки. Скажите, какое наказание я понесу, если вскроется факт неуплаты налогов при отмывании денежных средств с помощью дебетовых карт. Спасибо.

Прошу совета по вопросу возврата денежных средств, ситуация такова: в 2009 г. ИП “А” перечислил за товар денежные средства на расчетный счет одной фирме (как впоследствии было установлено, фирме-однодневке), затем в течении пары дней фирма-однодневка перечислила поступившие средства (не все) на счет другого ИП, последний их обналичил и скрылся. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК, расчетный счет фирмы-однодневки арестован. Следствие приостанавливалось, возобновлялось, до сих пор лицо не задержано. Пострадали ряд ИП. На арестованном счете имеется сумма, которой достаточно для того, чтобы вернуть перечисленную сумму ИП “А ‘. Возможно ли и каким образом вернуть деньги с арестованного счета?

Какой порядок создания ЗАО? Могут ли несовершенолетние дети быть акционерами при создании ЗАО? Заранее большое спасибо.

Я проживаю на даче в садовом товариществе. Потребовали всех жильцов товарищества установить дополнительно к имеющимся эл.счётчики на фасады домов (типа "контрольные"). При невыполнении требования грозятся отключением электричества. Подскажите, пожалуйста, это законный способ отмывания денег или незаконный? На какие статьи и пункты мне ориентироваться в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Скажите пожалуйста, создание сайтов помощь в трудоустройстве и дальнейшая переписка с целью выманивания денег с доверчивых граждан, как квалифицируется, какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение