Возможность претензий на автомобиль после развода

• г. Калининград

Разводились с супругой 20.07.2015 в св-ве о расторжении запись брак прекращен 21.08.2015 г в иске супруга указывала что с 01.04.2015 г не ведем совместного хозяйства купил автомобиль 31.07.2015 г.

Может ли бывшая супруга претендовать на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Не может! Не переживайте. Шансов практически никаких у неё!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку не были разведены еще то может, но раз она сама написала, что не ведете совместного хозяйства, то можно и оспорить данный факт

Спросить
Пожаловаться

Разводились с супругой Решение от 20.07.2015 г в св-ве о расторжении брака запись брак прекращен 21.08.2015 г купил автомобиль 31.07.2015 г в иске указывали, что 01.04.2015 г не ведем совместного хозяйства.

Может ли супруга претендовать на автомобиль?

Мы с супругой развелись в апреле 2011 г. В 2010 г. мы приобрели автомобиль в кредит, часть денег за автомобиль было уплачено с продажи старого совместного автомобиля (оформлен был на меня в браке, оплачивал отец), а часть денег от продажи автомобиля брата (имеется договор купли-продажи). После расторжения брака за кредит выплачивал только я, а сейчас бывшая супруга хочет разделить автомобиль. На какую часть она может претендовать и какую часть или деньги полагаются мне. Есть несовершеннолетний сын.

Я хочу продать автомобиль который приобретался совместно в браке с супругой. В настоящее время мы живем раздельно, не ведем совместного хозяйства, но я выплачиваю кредит взятый на приобретение данного автомобиля. Автомобиль желаю продать и погасить кредит. Может ли супруга оспорить данную сделку?

Бывшая жена подала иск о разделе совместного имущества 16.11.2018 года. В свидетельстве о расторжении брака написано, что брак прекращен 16.10.2015 г. на основании решения суда о расторжении брака от 10.07.2015 г. А запись акта о расторжении брака составлена 19.11.2015 г. Вопрос: Прошел ли срок исковой давности по разделу совместного имущества?

Здравствуйте! В мае 2014 г в браке был куплен автомобиль, записан на супруга, автокредит на нем. в декабре 2014 г брак расторгнут. Супруги продолжают жить вместе, ведут общее хозяйство. Летом 2015 бывший супруг осужден на 3 года. Бывшая супруга переписывает автомобиль на себя, ставя своей рукой подпись супруга. С супругом связь поддерживает, ездит с двумя несовершеннолетними детьми на зону. Автомобиль не продала, не подарила, ни на кого больше не переписала. В марте 2017 автомобиль угнали, в розыске машина. Что будет бывшей супруги за подделку подписи, но умысла не было. Машина куплена в.браке.

Совместного хозяйства с супругом не ведем с февраля 2013 г. Официально брак расторгнут в октябре 2015. От брака имеются несовершеннолетние дети. Все это время супруг в жизни детей не участвовал. Сейчас возник спор о месте проживания детей. Как корректно оформить иск чтобы дети остались со мной.

Здравствуйте.

Я отказалась от иска в мировой суд на расторжение брака.

В исковом указывала, что мы не ведем совместного хозяйства с 2007 года.

Отказавшись от иска я уже не смогу в других делах доказывать это обстоятельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой не проживаем вместе с 2010 г. и не ведём совместное хозяйство, брак до сих пор не расторгнут. С этого же времени супруга и ребёнок находятся у меня на иждивении, так как супруга не работает. В 2012 г. мной были приобретены два автомобиля. Может ли супруга при разделе имущества претендовать на эти автомобили и другое имущество, приобретенное после прекращения семейных отношений (то есть после 2010 г.)? А также могу ли я претендовать на раздел квартиры супруги полученной ею в дар во время брака (до 2010 г.) при условии, что за мой счёт был произведён дорогостоящий ремонт и что во время брака супруга не имела доходов?

Во время брака мною с бывшей супругой была приобретена квартира. Собственность была оформлена как общая долевая с распределением долей по 1/2. Я воспользовался своим имущественным вычетом в период брака и в интересах семьи. Бывшая супруга воспользовалась своим имущественным вычетом уже после расторжения брака, т.е. в период когда совместное хозяйство уже не велось. Имею ли я право претендовать на долю денежных средств, которые получила бывшая супруга в виде вычета после прекращения ведения совместного хозяйства?

Совместно проживали в гражданском браке (есть доказательства проживания) с марта 2010 года. В декабре 2010 года бывшим супругом куплен автомобиль на свое имя на совместные деньги. В 2011 году заключен брак. В декабре 2011 года приобретен второй автомобиль на имя супруги. Брак расторгнут в 2016 году. Бывший муж подал иск в суд о компенсации на автомобиль купленный в браке. Могу ли я подать встречный иск о разделе автомобиля купленного до официального брака, но в период совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение