Оформление наследства в Челябинской области без выезда из Санкт-Петербурга - возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. После смерти отца 11 июня 2010 года образовалось наследство в Челябинской области: земельный участок в населенном пункте с домом, комната в квартире и акции Горно-обогатительного комбината.

Как можно мне оформить наследство из СанктПетербурга не выезжая в Челябинскую область? Спасибо большре!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Тамара! Вы можете оформить нотариальное заявление и отправить нотариусу в Челябинскую область, а можете оформить доверенность на человека, проживающего там и он все сделает. Если будут вопросы, звоените или пишите на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Тамара!

Вам надо обязательно узнать какой нотариус в Челябинске должен вести наследственное дело Вашего отца. Обязательно до истечения шести месяцев после смерти своего отца обратитесь к любому нотариусу в Санкт-Петербурге, чтобы он удостоверил Вашу подпись под заявлением о принятии наследства и направьте это заявление нотариусу в г. Челябинск. Так Вы не пропустите срок принятия наследства, а свое права на наследство можно оформить и позже, это можете сделать вы лично или любой гражданин которому Вы выдадите соответствующую доверенность. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Санкт-Петербурге. 11 июня 2010 года умер мой отец в Челябинской области. Остались замельный участок в населенном пункте Вишневогорск с домиком, комната в коммунальной квартире, акции Горно-обогатительного комбината.3-х комнатная квартира завещана брату, я на нее не претендую.

Как вступить в наследство? С чего начинать? Спасибо большое!

Куда обратиться для оформления наследства после смерти отца проживавшего в санкт петербурге и имевшего в собственности дом и земельный участок в новгородской области.

Предприятие, где я работаю, является дочерним горно-обогатительного комбината. Сейчас его присоединяют к головному путем ликвидации. Мне 58 лет. И на коминат мне не предлагают. Нам объявили, что пенсионеры, которые уходят по ликвидации не остаются пенсионерами комбината. Повомерно ли это. Мой стаж на комбинате и в дочернем обществе суммарно 30 лет.

Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Врачей для МЭК прохожу тоже в поликлинике Санкт-Петербурга. Прописан в области. Смогу ли я оформить пенсию по инвалидности в Санкт-Петербурге или мне нужно будет ехать в область?

Хочу купить участок в Новгородской области, сам проживаю в Санкт-Петербурге. Как оформить сделку на покупку и документы на право собственности не выезжая из Санкт-Петербурга.

Здравствуйте. Хочу оформить гражданство РФ своей маме в челябинской области по программе переселения. Можем ли мы после получения гражданство выписаться с челябинской области и прописаться у меня в Свердловской. Подъёмные брать не собираемся. Не нужны. В Свердловской области оформление немного затянуто поэтому хотим через челябинскую область.

Как оформить наследство после смерти прабабушке без завещания если после ее смерти прошло больше 15 лет. земельный участок находится в рязанской облости. И не кто не вступал в прова наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в Санкт-Петербурге оформить договор купли-продажи на земельный участок с домом в сельской местности, который находится в Псковской области. Какие для этого нужны документы? Спасибо за ответ.

Хочу продать земельный участок в Псковской области. И я (продавец) и покупатель - жители Санкт-Петербурга. Хотим составить договор в простой письменной форме. Сейчас в Санкт-Петербурге есть МФЦ, которые принимают документы по сделкам по всей России. Это в Кронштадте и в Сестрорецке. Можем ли мы не выезжая в Псковскую область подать документы через эти МФЦ?

Добрый вечер! Я прописана в Челябинской области, но на данный момент живу и работаю в Москве. Я могу оформить документы на получение пособий в Москве? Так как нет возможности поехать в Челябинскую область для оформления документов на пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение