Оформление наследства в Челябинской области без выезда из Санкт-Петербурга - возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. После смерти отца 11 июня 2010 года образовалось наследство в Челябинской области: земельный участок в населенном пункте с домом, комната в квартире и акции Горно-обогатительного комбината.

Как можно мне оформить наследство из СанктПетербурга не выезжая в Челябинскую область? Спасибо большре!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Тамара! Вы можете оформить нотариальное заявление и отправить нотариусу в Челябинскую область, а можете оформить доверенность на человека, проживающего там и он все сделает. Если будут вопросы, звоените или пишите на электронную почту.

Уважаемая Тамара!

Вам надо обязательно узнать какой нотариус в Челябинске должен вести наследственное дело Вашего отца. Обязательно до истечения шести месяцев после смерти своего отца обратитесь к любому нотариусу в Санкт-Петербурге, чтобы он удостоверил Вашу подпись под заявлением о принятии наследства и направьте это заявление нотариусу в г. Челябинск. Так Вы не пропустите срок принятия наследства, а свое права на наследство можно оформить и позже, это можете сделать вы лично или любой гражданин которому Вы выдадите соответствующую доверенность. Удачи Вам!