Как получить справку для снятия ареста со счета с алиментами и какая у неё форма?

• г. Новосибирск

Где взять справку, которая нужна для снятия ареста со счета на который приходят алименты? И какая у неё форма?

Спрашивала в бухгалтерии организации, которая перечисляет алименты, но они не знают как этот документ выглядит.

Ответы на вопрос (1):

надо написать заявление приставам, чтобы сняли арест с этой карты. они сами отправят док-ты в банк или дадут вам чтобы вы сходили и сняли

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на алиментную карту через суд. 12 числа каждого месяца приходят алименты. Как разблокировать карту и вернут ли удержанные денежные средства?

Может ли банк снять арест со счета если предоставить справку от пристава что счет алиментный? Или арест снимается исключительно судебным приставом по заявлению?

Приставы заблокировали карту, на которую мне по суду перечисляются алименты. Я принесла справку с работы бывшего мужа, что с него удерживаются алименты на ребенка. Запрет приставы сняли. Но через месяц время карту опять заблокировали! И теперь по мимо справки требуют выписку из банка! Вопрос, справки о перечислении алиментов с работы недостаточно для снятия ареста? И что нужно, что бы они больше не блокировали карту с алиментами каждый месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 мая 2017 г путем смс оповещения я узнала о том, что мой счет на который приходят алименты арестован и с него списаны денежные средства. 18 мая я обратилась в ССП с заявлением на возврат денег и снятие ареста счета, приложив справку о том что на этот счет поступают алименты и выписку счет из банка, где подробно указаны суммы поступлений алиментов. В ССП мне арест сняли, но деньги вернуть отказались, мотивируя это тем, что деньги уже у взыскателя. Арест на карту они наложили 10 мая, я никаким образом об этом оповещена не была. Как мне вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение