Арбитраж криптовалют и трафика - какие коды деятельности нужны для ИП по УСН?

• г. Ростов-на-Дону

Арбитраж криптовалют (скупка, продажа и обмен фиатных валют на криптовалюту и наоборот на разных биржах), арбитраж трафика (посреднечесике услуги между рекламодетелем и рекламными площадками), какие коды деятельности для ИП по УСН.

Ответы на вопрос (1):

Это не правовой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по налогооблажение криптовалюты за пределами криптобиржи.

Если физ лицо купило криптовалюту (например, ETH) и хранит её на своём кошельке, совершало обмен с одной криптовалюты на другую (обмен с ETH на BTC, с BTC на USDT и так далее) и никогда не выводило в фиатные деньги, появляется ли налогооблагаемая база и надо ли эти операции как-то декларировать в 3-НДФЛ?

В Аргентине недавно одобрили запрет на обращение криптовалют на территории страны. Что это значит для обычных граждан? Запрет обмена криптовалюты? Блокировка сайтов криптобирж? Что то еще?)

Вопрос по криптовалюте.

Нерезидент в Белоруссии, покупка продажа криптовалюты. Нужно ли уведомлять налоговую по оборотам заграницей? Какие штрафы? Что будут требовать?

Я военнослужащий, хочу купить криптовалюту и заниматься ею. Вопрос если я потом подам декларацию о доходах с криптовалюты будут проблемы на службе.

Открыл кошелек Юmoney (бывший яндекс деньги). Сделал порядка 30 переводов, по покупке/продаже криптовалюты через переводы P2P (переводы между физическими лицами через карты, кошельки). Вся история переводов есть на известной бирже криптовалют, через которую шли обмены. Пришло сообщение от Юmoney о блокировке счета "Мы вынуждены заблокировать для вас платежи и переводы — похоже, вы нарушаете правила использования кошелька (п. 4.19 в Соглашении)." Вопрос: что может грозить за покупку/продажу криптовалют и как правильно поступить в данной ситуации, что говорить? На что они имеют право? Сумма на кошельке более 50 тысяч рублей. Заранее спасибо.

Нужно ли мне декларировать продажу криптовалюты и как исчислить налог?

В течение прошлого и этого года сделал несколько покупок криптовалюты, суммарно потратив около 150 тысяч рублей. Покупка проходила через иностранную биржу. За все время ее стоимость выросла в несколько раз, однако, продал я ее только один раз, небольшую часть в сентябре прошлого года и вывел на карту российского банка 52000 рублей. Вывод происходил с иностранной биржи. При этом сложно посчитать, какой доход я получил.

В остальных случаях я лишь тратил криптовалюту: оплата зарубежных сервисов, переводы в другие биржы, обмен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернте предлагают работу-купля-продажа интернет трафика;

Работа на обмене валют через интернет. Если я начну работать, могут ли за такую работу у полиции или еще кого-то быть ко мне претензии. Есть какие то статьи уголоные за обмен валюты или продажи трафика, чем это может грозить мне, если я соглашусь. Спасибо.

Сделал не много переводов, по покупке/продаже криптовалюты через переводы P2P (переводы между физическими лицами через карты, кошельки). Вся история переводов есть на бирже криптовалют, через которую шли обмены. Пришло сообщение от Юmoney о блокировке счета "Мы вынуждены заблокировать для вас платежи и переводы — похоже, вы нарушаете правила использования кошелька (п. 4.19 в Соглашении)." Как правильно поступить в данной ситуации, что говорить? На что они имеют право? Сумма на кошельке менее 50 тысяч рублей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение