Возможно ли получить постоянную прописку в РФ для гражданки Казахстана без утраты гражданства? Имея прописку в РФ, можно ли получить медицинский полис?

• г. Новосибирск

Я гражданин РФ, моя мама гражданка Казахстана. Может ли она не утрачивая и не выписываясь с РК, сделать постоянную прописку в РФ? И можно потом с пропиской РФ (не РВП), получить мед полюс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет так невозможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину Казахстана, сделать постоянную прописку в РФ, не выписываясь с Казахстана? Или в таком случае только разрешено РВП? Можно прописываться у родственников или в любом месте?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Я гражданка Казахстана. Я бы хотела узнать как мне получить в России полюс на ребенка он то же гражданин Казахстана. Но учиться в школе тут по временной прописки! Где и как я могу для ребенка сделать полюс! И если я получу РВП в России по заключения брака в России. А как мне тогда сделать сыну то же РВП и с может он его получить если он гражданин Казахстана! За ранние большое спасибо!

Мед. полис может получить только гражданин России? У нас нет Рвп. нет Внж. нет гражданства. Мы граждане Казахстана. Можем мы приобрести мед полис?

Моя Мама недееспособная гражданка Казахстана. Я гражданка России. Я хочу приехать в Казахстан и стать её опекуном.

Каким образом гражданин России, может стать опекуном гражданина Казахстана?

Моя мама гражданка Казахстана пенсионного возраста решила переехать в Липецк на ПМЖ, может ли она приехать в Липецк и подать на РВП не выписываясь из Казахстана в целях сохранения пенсии? Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Казахстана, она получила РВП и хочет съездить в Казахстан, можно ли ей в РВП пересекать границу РФ?

Мая мама проживает Республике Саха-Якутия, 20 лет имеет постоянную прописку, ана гражданка Азербайджана папа гражданин России как получить паспорт гражданина России.

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение