Меня интересует. Что мне делать еси я выиграла суд по алиментам а их я не получаю потому что приставы не хотят работать.

• г. Благовещенск

Меня интересует. Что мне делать еси я выиграла суд по алиментам а их я не получаю потому что приставы не хотят работать.

Ответы на вопрос (1):

В суд на пристава в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дом в аварийном состоянии подали в суд, суд выиграли на получение нового жилья. Год назад суд выиграли до сих пор жилье не получили. Приставы говорят нет жилья. Хотя людей из ветхого жилья пересел ют. Что мне делать если я выиграла суд год назад а судебное решение не исполнено хотя уже давно пошло в законную силу.

Я выиграла суд по алиментам на фиксированную сумму в 3000 р.,но я не получаю эту сумму, потому что судебный пристав говорит, что в первую очередь алименщик получает свои 50% от ЗП,потом 25% перечисляют первому его ребенку, а что уже остается от его ЗП получать буду я. Получаю по 1000 рублей. Как мне быть дальше?

Если долг по алиментам в 500000 тысяч, а приставы не хотят работать! Что мне делать в этом случае? Да горе-папаша лишен родительских прав!

Был суд, вынесено решение по алиментам. У пристава было возбуждено в 2013 году исполнительное производство. Бывший муж алименты платил всего полгода, затем пропал. Попытки самостоятельно его найти результата не дали. Приставы сказали производство на данный момент приостановлено или закрыто, как мне сказал дежурный пристав. Какие действия нужно предпринять, что бы дело возобновили, и его нашли. Наши приставы работать не особо хотят, поэтому хотелось бы знать по какому плану это сделать.

Помогите, пожалуйста! Мне должны деньги по расписке. Добровольно не выплачивали.

Выиграл суд и он передал дело приставам. Приставы говорят, что у моего должника долг по алиментам перед другим человеком, поэтому мой долг не гасится, потому что первоочередным является долг по алиментам. Приставы сказали, что это законно. Недавно пришел к приставам - они хотят мне вернуть исполнительный лист, потому что должник официально нигде не работает и имущества у него нет. Исковое заявление можно будет подать только через полгода.

Скажите, пожалуйста, правильно ли действуют приставы - действительно по алиментам другому истцу долги отдаются в первую очередь, а могут ли мне перечислять хотя бы часть долга (чпсть по алиментам, часть мне), имеют ли приставы право вернуть мне мое исполнительный лист?

Если мне вернут исполнительный лист, то смогу ли я снова подать в суд на должника, если в расписке никак не оговаривается срок и давность возврата долга?

Можно ли будет просто снова принести приставам исполнительный лист через полгода?

Прошу прощения, что в большей части продублировал прошлый вопрос, но прошлый вопрос задал некорректно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я выиграла суд по материальному ущербу, истец подал на апеляцию и выиграл. Что мне теперь делать?

Как и кто начисляет задолжность по алиментам. Я подала на 25 процентов от зарплаты. Он не работал 1 год и платил по 1000 руб. потом суд пристави заставили его работать и платить мне 50 процентов от зарплаты. Теперь я получаю 650 (шесть сот пятьдесят)руб. что мне можно предпринять. Суд рпиставы говорит что свою работу они выполнили-заставили его работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение