Оштрафуют ли за езду без ремня, если не записано на видеорегистраторе, но есть составленный протокол и объяснение водителя?

• г. Новокузнецк

Могут ли меня оштрафовать за езду без ремня еслив это не было заснято на видеорегистратор, был составлен протакол в котором я написал что, я не соглапсен и объяснил что я был пристегнут... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего штраф будет все равно.

Спросить
Пожаловаться

протокол составлен-штраф будет. оспаривайте у мирового судьи. как правило, отрицательный результат.

Спросить
Пожаловаться

За неправильно пристегнутый ремень, может дпс выписать штраф. Меня остановили и выписали мне штравюф в размере 1000 рубле, написав что я не был престегнут, и предписали что был престегнут не правильно. Законно ли это.

Остановили мотивируя тем что не пристегнуты ремнем, показали свою запись видео. Где я водитель с ремнем видно, а пассажир держался за ремень (пристегивался) но на видео видно как держался за ремень на уровни груди. В итоге мне водителю выписали протокол п. 2.1.2 пдд и ст 12.6 что я и пассажир не пристегнуты. Я с протоколом не согласен, так и написал. На пассажира протокол не составляли. Вопрос: как должна стоять машина дпс по отношению к дороге в городе, стояла в доль дороги на обочине встречного движения? Должны ли быть понятые? И какие должны быть документы на съемку? И могли ли вообще остановить, пдд не нарушал? Завтра на разбор к начальнику гибдд, что там говорить? Я и там не соглашусь, что мне могут предъявить?

Сегодня меня остановил инспектор ДПС и сказал, что я управлял ТС без ремня, но я был с ремнем. Он попросил меня пройти с ним в машину для составления протокола, но я не пошел. И в то время как он ушел, я снял шторки с передних боковых стекол, но он про них ни чего не говорил. Потом, когда он пришел, я думал он выписал штраф за ремень, а оказалось он выписал за шторки. В общем, в протоколе я не стал расписываться, так как я ему сказал, что у меня их нет, потом он позвал двух понятых, которые ничего не видели и попросил их расписаться. Я спросил понятых, знают ли они за что они собираются расписаться. Они ответили мне, что инспектор все им скажет. Он мне отдал протокол и постановление, и я поехал. Можете ли Вы сказать мне, что делать в данной ситуации: платить или нет данный штраф? Ведь он все таки не прав?

Инспектор огульно обвинил меня в том что я был не пристёгнут ремнём безопасности.

Меня остановили за якобы не горящий габарит.

После моей остановки инспектор очень долго добирался до моего автомобиля, вернее с начала ждал когда подойду я к нему.

За это время я успел отстегнутся.

На видеорегистраторе слышно что причиной остановки является не горящий габарит. Инспектору я доказал что габароиты у меня вообще не горят, а горят ДХО. Тогда инспектор обвинил мне я в том что ремень не пристёгнут.

В протоколе я указал что ехал с пристёгнутым ремнём и был остановлен за не горящий габарит.

При вынесении решения суда судья указала что доказательством являются все доказательства в том числе и протокол. В протоколе инспектор указывает на то что я не пристёгнут ремнём и основания не верить инспектору у суда нет. Мои же утверждения суд счёл уловкой, поэтому суд определил я был не пристёгнут ремнём.

Данное утверждение законно, оно не нарушает приниципа равенства перед законом и призумции невиновности.

Если сущетсвуют данные нарушения в решении суда могу ли я обжаловать данное решение и каким то образом пожаловаться именно на судью, так как решение подобного рода от данного судьи уже второе и третье данного суда вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был престегнут и мне написали протокол за ремень безопасности я не подписал а штраф пришел что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение