Как оформить приватизацию дачи в Глубоковском районе?

• г. Усть-Каменогорск

Помогите мне пож.. Я купила дачу не приватизированную. Из документов есть членская книжка на моё имя, квитанции об оплате налогов, справка с С\О, план всего С/О и справка с ЦОНа. С/О относится к Глубоковскому району. Куда мне теперь обратиться, чтобы оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, к юристу, а затем в Росреестр. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли заключить договор купли продажи садового участка на основании справки о приватизации? Из документов есть: справка о приватизации, членская книжка, квитанция по оплате за 2010 г.

У меня дача в Крыму. Купила в 2015 году, на руках из документов только членская книжка. Как оформить дачу по Российскому законодательству?

Утеряно свидетельство о приватизации дачи, есть только членская книжка и квитанции об оплате налога. Как можно восстановить документы?

Будут ли у меня сложности при оформлении, если из документов членская книжка на моё имя и свидетельсто на право собственности землёй на имя предыдущего владельца, который уже умер?

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Моя бабушка хотела оставить мне дачу, но мы не успели оформить никаких документов, на мою фамилию оформлена только членская книжка в садовом обществе. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить, чтобы оформить дачу в собственность. У бабушки двое детей, они готовы отказаться от дачи в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

Ситуация: прожили год в гражданском браке, взяли кредит, оформили на мужа гражданского с этих денег купили дачу и гараж. Дачу оформили на меня, а гараж на него. Позже зарегистрировались официально, родился ребёнок. Уже развелись официально. На дачу документы только членская книжка и у председателя все записи в журнале, что дача была приобретена на моё имя. Сейчас членская книжка находится у бывшего мужа на моё имя, он собирается её продать. Вопрос: на каком основании он сможет продать дачу? Должна ли дача быть приватизирована на моё имя? Как мне доказать и как оформить дачу на себя?

Хотим продать срочно дачу приватизированую, но документы потеряли\.есть только членская книжка, нужно срочно, покупатель есть, можно продать земельный участок по членской книжке пока востанавливают документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение