Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени.

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11420815

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
27.09.2016, 06:08

---Здравствуйте, имеете право отказаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.09.2016, 06:09

Подработка возможна только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Продолжительность рабочего дня музыкального руководителя в ДОУ на 0,75 ставки

Сколько может совмещать старший воспитатель в доу как музыкальный руководитель? Можно ли работать на 1 ставку старшим воспитателем и совмещать 0,75 ставки музыкального руководителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 22:35

возможно .По согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ишимбай

Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель,

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Адвокат г. Унеча
01.11.2015, 15:47

засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?- НЕТ конечно не засчитают.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пугачев

Ставка музыкального руководителя понижена, что делать?

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Юрист г. Саратов
13.10.2011, 16:50

Добрый день, Наталья!

Обратитесь к администрации Вашего работодателя и потребуйте, чтобы Вам дали подробный письменный ответ по данному вопросу. В том случае, если Вы посчитаете, что Ваши права были нарушены, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли способы сохранить эту ставку?

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

Юрист г. Краснодар
17.04.2016, 12:57

Обратитесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2016, 12:57

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, Людмила

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.04.2016, 13:00

Здравствуйте, Людмила.

Законно ли сокращение в Вашем случае - можете обратиться с жалобами в инспекцию труда по РБ и Министерство образования РБ..

пусть проведут проверку..насколько законно сокращать 0.5 ставки с Вашем садике..

Если незаконно, то Вас никто не сократит

[quote]Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении[/quote]

Значит уволят в июне

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Юрист г. Ставрополь
14.03.2015, 12:14

Может ли инвалид II гр.,[u] работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку? [/u]

---нет конечно. оформляйтесь на полную ставку и получайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Юрист г. Ижевск
23.05.2016, 19:10

Здравствуйте!Вам положено 42 дня отпуска.Дополнительные дни за работу на 0,5 ставки не положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дагестанские Огни

Может ли одна ставка руководителя вокала составлять 40 часов в неделю (во Дворце культуры)?

Я хотела уточнить свой предыдущий вопрос. Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусств, так же руководителем вокала. В ДШИ по часам одна ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Может ли одна ставка руководителя вокала составлять 40 часов в неделю (во Дворце культуры)? В то время, когда в других организациях руководитель вокала работает 18 или 24 часа за одну ставку.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
03.05.2015, 10:24

Здравствуйте. Нет

Вам помог ответ?ДаНет

Какой у меня рабочий день?

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2021, 08:21

У вас обычный рабочий день исходя из продолжительнлости рабочей недели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дагестанские Огни

Я работаю в МУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным.

Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусствтак же руководителем вокала. В ДШИ по часам ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Реально ли руководителю вокала работать 40 часов за одну ставку?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 23:16

Да, это реально

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.05.2015, 09:56

Нормальная продолжительность рабочего времени по основному месту работы не должна превышать 40 часов в неделю. Статья 91 ТК РФ. А продолжительность работы по совместительству не должна превышать половину вышеуказанной нормы. Статья 284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение