Педагогу психологу дают 2 часа технологии это совмещение или совместительство.

• г. Барнаул

Педагогу психологу дают 2 часа технологии это совмещение или совместительство.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что в договоре написано.

Спросить
Пожаловаться

Совмещение- ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ- выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) без освобождения от своей основной работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).

Совместительство-ст. 60.1, ст. 282 -288 ТК РФ-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы в свободное от основной работы время на условиях трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в декрет как педагог-психолог (основная работа) и преподаватель психологии (совмещение), на мое место берут др.человека. После выхода на что могу рассчитывать: только на ставку педагога-психолога или и на часы преподавателя психологии? Могут ли не дать часы, как преподавателю, т.к. основная работа была педагог-психолог?

Заранее спасибо!

Учусь на пятом курсе института по специальности педагог-психолог. Скажите, пожалуйста, право ли командование части, отказывая мне в совместительстве на 25% на должность педагога-психолога (предлагают совмещение), аргументируя тем, что в одной организации совместительство невозможно. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос о досрочной пенсии педагогу-психологу общеобразовательной школы, если всегда было внутреннее совмещение по преподавательской деятельности (11 уроков в неделю). То, что работа педагога-психолога не идет в льготный стаж, - знаю. Даёт ли право преподавательская деятельность при этом на досрочную пенсию? Татьяна.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли педагог ДОУ пройти аттестацию на первую квалификационную категорию как педагог-психолог, если имеет первую категорию как воспитатель - основное, и по совмещению в этой же организации работает педагогом-психологом. У педагога высшее образование педагога-психолога.

Можно ли принять педагога-психолога в школу на 1,5 ставки. Не могу определить будет ли это совмещение или внутреннее совместительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основная должность - 1 ставка психолога в школе. Даем еще 0,5 ставки. Что это совмещение, или совместительство? Если это совмещение, должен ли психолог увеличить время индивидуальной работы с учащимися на эти 0,5 ставки. Подскажите, как правильно оформить.

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение