Имею ли я право на использование имущественного вычета при уплате налогов,

если приобретенная мною квартира не является улучшением жилищных условий.

Спасибо.

вопрос №11421
прочитан 12 раз

Вы имеете право на применение льготы по подоходному налогу (до 2001 года) или право на имущественный налоговый вычет (с 2001 года) с налога на доходы физических лиц в том случае, если эта льгота ранее Вами не использовалась, не зависимо от причины приобретения жилья.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Ломакин Василий Васильевич:

Уважаемая Евгения! Налоговый вычет вы можете получить только с суммы 1 млн. рублей. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Естественно имеет такое право.Мк для этого и предназначен.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Что- то Вы не договариваете, во-первых, не пишите причину отказа, если это умышленное ухудшение жилищных условий, то отказ правомерен.


юрист Резанова Марина Викторовна:

Здравствуйте, т.е. это жилье пригодное для проживания, например дом или квартира. Не разрешаются различные обьекты незавершонного строительства и т.д.


юрист Погодина Елена Михайловна:

обратитесь в администрацию по месту жительства. они не законно зарегистрировались . т.к это ухудшение условий и не только ваших


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X