Возможно ли использование имущественного вычета без улучшения жилищных условий при покупке квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я право на использование имущественного вычета при уплате налогов, если приобретенная мною квартира не является улучшением жилищных условий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на применение льготы по подоходному налогу (до 2001 года) или право на имущественный налоговый вычет (с 2001 года) с налога на доходы физических лиц в том случае, если эта льгота ранее Вами не использовалась, не зависимо от причины приобретения жилья.