Возможно ли использование имущественного вычета без улучшения жилищных условий при покупке квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я право на использование имущественного вычета при уплате налогов, если приобретенная мною квартира не является улучшением жилищных условий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на применение льготы по подоходному налогу (до 2001 года) или право на имущественный налоговый вычет (с 2001 года) с налога на доходы физических лиц в том случае, если эта льгота ранее Вами не использовалась, не зависимо от причины приобретения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

При

при использовании маткапитала на приобретения жилья у родителей ПФ может отказать, мотивируя (Если покупка не будет являться улучшением жилищных условий), что конкретно это значит? Какие именно жилищные условия должны соответствовать улучшению?

Является ли правонарушением использование имущественного налогового вычета на приобретение квартиры до использования средств материнского капитала для погашения основного долга по ипотечному кредиту? ИФНС требует предоставить уточненные декларации по форме 3-НДФЛ, по которым был предоставлен имущественный вычет. Обоснованием действий ИНФС является частично неправомерное предоставление имущественного налогового вычета от средств материнского капитала. По мнению ИФНС мною совершено налоговое правонарушение. Понесу ли я какую-либо ответственность, не предоставив уточненные декларации?

Квартира приобретена в 2011 г. Имущественный вычет предоставлен в 2013 г. Вычет по ипотечным процентам моим созаёмщиком получен в полном размере, мною же вычет по процентам получен частично (остатка вычета не хватит перекрыть сумму возврата в бюджет, в связи с использованием средств материнского капитала). Имущественный вычет мной и моим созаёмщиком получен в полном размере (260 000 рублей). Жду ответа. С уважением, Игорь.

Мы живем в не приватизированной квартире, за которую образовался долг, возможно ли использовать материнский капитал для погашения этого долга и дальнейшей приватизации этой квартиры. Является ли эта ситуация улучшением жилищных условий? И если нет, то, что означает улучшение жилищных условий?

Сохраняется ли за мной право на налоговый вычет, если я куплю квартиру по социальной ипотеке, как очередник на улучшение жилищных условий 7

Или же право на вычетполагается лишь при покупки квартиры целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в челябинске отношусь к чернобылю хотел улучшить жилищные условия мне отказали имею ли я права на улучшение жилищных условий? Куда можно обратиться, помогите.

Приниал участие в боевых действиях имею ветеранское удостоверение. Живу и прописан в квартире собственником которой является моя мать и в этой же квартире прописан сын. Жилая площадь квартиры 18 кв.м. Не смог до 01.01.2005 г. встать в очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий или субсидию сейчас в 2012 г.? На какие статьи закона ссылаться при обращении в администрацию города по жилищным вопросам? Спасибо.

Получил единовременную выплату на улучшение жилищных условий, ссылаются что деньги федеральные Получил единовременную выплату на улучшение жилищных условий, купил квартиру но не за эти деньги в 2014 г, налоговая требует возврат имущественного вычета, ссылаются что деньги федеральные, как можно оспорить данную ситуацию какие документы предоставить что их еденовременную выплату я не тратил на квартиру, а купил за деньги отца, и есть ли сроки давности по этому уведомлению и возврату имущественного вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение