Имею ли я право на возмещение ущерба моему транспортному средству если был просрочен мой страховой полис на 1 месяц.

• г. Кумертау

Выплата по ОСАГО страховой оплаты

Имею ли я право на возмещение ущерба моему транспортному средству если был просрочен мой страховой полис на 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильгам! Вы имеете право на страховую выплату, но только со страховой компании причинителя вреда – поскольку Ваш страховой полис просрочен, Ваша ответственность считается незастрахованной, а потому прямое возмещение убытков, то есть обращение Вас в свою страховую компанию невозможно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, могу ли я получить компенсационную выплату за ущерб причиненный моему транспортному средству со своей страховой компании где оформлен мой полис ОСАГО?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Если у меня оформлен полис ОСАГО и в меня врезается транспортное средство у которого нет оформленного полиса осаго. То кто возмещает ущерб моему транспортному средству?

Добрый день! Ситуация: в результате ДТП моя машина причинила небольшой ущерб другому транспортному средству, его водитель не пострадал. У меня не был оформлен полис ОСАГО, а у него есть полис КАСКО. Вопрос: 1) Если он получит страховое возмещение по КАСКО, то может ли страховая компания, выплатившая возмещение, предъявить регрессный иск ко мне; 2) может ли он получить страховое возмещение по КАСКО и предъявить иск ко мне за моральный ущерб, в качестве доказательств суммы морального ущерба он предъявляет мне чек оплаты перевозчика, который перевозил его ТС в Москву?

Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, то имеет ли право потерпевший с действующим полисом ОСАГО требовать возмещение ущерба, нанесённого в результате ДТП, от своей страховой компании?

В ДТП-я пострадавший. На момент ДТП у меня полис ОСАГО был просрочен. Имею ли я право на возмещение ущерба. Справка из ГАИ имеется. Если можно, поэтапно-мои действия далее.

Я не согласна с суммой страховой выплаты за ущерб а/м в результате ДТП. Машина моего отца, я управляла по доверенности, полис ОСАГО оформлен на меня. Могу ли я обратиться с иском о возмещении ущерба от своего имени и, разумеется получить разницу в страховой выплате. Что нужно от моего отца, чтобы я получила страховое возмещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент совершения ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО.

Но виновник был застрахован.

Могу ли подать документы на возмещение ущерба и куда обратиться (Т.к. своей страховой у меня не было)?

Было ДТП в котором я был признан правым, но у меня был просрочен страховой полис ОСАГО, а у виновника ДТП был не просрочен Страховой полис. Получу ли я выплату с его страховой компании?

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение