Имею ли я право на возмещение ущерба моему транспортному средству если был просрочен мой страховой полис на 1 месяц.

• г. Кумертау

Выплата по ОСАГО страховой оплаты

Имею ли я право на возмещение ущерба моему транспортному средству если был просрочен мой страховой полис на 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильгам! Вы имеете право на страховую выплату, но только со страховой компании причинителя вреда – поскольку Ваш страховой полис просрочен, Ваша ответственность считается незастрахованной, а потому прямое возмещение убытков, то есть обращение Вас в свою страховую компанию невозможно.

С уважением