Возможно ли изменение решения суда о взыскании алиментов при подаче жалобы?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я подала заявление о взыскании алементов с бывшего супруга в суд. Суд назначил алементы 1,6 от его дохода т.к у него есть ещё ребёнок от второго брака. А я просила взыскать 1,4 от дохода.

Скажите пожалуйста если я подам жалобу в течении 10 суток о пересмотрении дела могули я надеяться о изменения решения суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо посмотреть ваши документы: ваше заявление, решение суда. Возможно, что есть смысл обжаловать данный судебный акт или подать иное заявление. В первую очередь все-таки рекомендую обратиться к юристу и показать документы (очная консультация стоит около 300 рублей). Если у вас возникнут вопросы, вы можете позвонить по телефону 200-87-02. Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на бывшего мужа на изменение размера алиментов с долевого соотношения на твердую сумму. Мировой судья удовлетворил иск в мою пользу. Бывший муж подал аппеляционную жалобу. Суд аппеляционную жалобу отклонил, оставил решение мирового суда без изменения. Когда вступит в силу решение мирового суда?

Скажите пожалуйста. Если жена подала на алименты в декабре. Было решение суда первой инстанции, я подал жалобу в областной суд, теперь жду суда. Вопрос если суд оставит решение суда первой инстанции без изменения или в мою пользу. С какого числа будет принято решения? С момента подачи т. Е в декабре или с момента решения областного суда.

Суд состоялся по взысканию алиментов с супруга резолютивной части, в пользу супруги. Муж подал заявление предоставит матевмпованое решение суда. Вопрос: это еще суд назначат?

Вкратце, судья вынесла заочное решение по делу о взыскании алиментов на супругу до исполнения ребенка 3 лет в пользу меня (истца), но представитель ответчика (моего бывшего супруга) подал заявление об отмене заочного решения суда. Заседание назначено на завтра. Что мне делать, что предоставить суду?

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляционную жалобу, суд второй инстанции оставил решение без изменений, когда вступит решение в законную силу. Решение о взыскании алиментов с бывшего мужа с ежемесячных страховых выплат. Когда соцстрах будет обязан исполнить это решение, если апелляцию подал соцстрах.

Вкратце, судья вынесла заочное решение по делу о взыскании алиментов на супругу до исполнения ребенка 3 лет в пользу меня (истца), но представитель ответчика (моего бывшего супруга) подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили и возобновили рассмотрение дела по существу. В итоге мой иск удовлетворили частично. Но мой бывший супруг категорически не хочет платить... что мне ожидать от него в дальнейшем? Если он обжалует опять, что после этого делать?

Бывший супруг подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, место жительства ребенка определено по решению суда у отца. Фактически ребенок проживает со мной, все материальные расходы также несу полностью я. Мировой судья вынес решение взыскать с меня алименты на содержание ребенка. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи. Составила акт о фактическом проживании ребенка со мной, предоставила квитанции об уплате расходов на ребенка. Могу ли я надеяться, что решение суда будет в мою пользу? Бывший супруг еще подал возражение на мою апелляционную жалобу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга бывшая подала опеляционную жалобу в облостной суд в июле месяце суд был в мою пользу решение облостного суда вышло в августе и вступило в законную силу, скажите пожалуйста с кокого месяца будут высчитывать у меня уже уменьшеном виде алименты спасибо.

Гражданский суд по исковому заявлению с (ЖЭУ), вынес решение в мою пользу. Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, где областной суд оставил решение суда без изменения. Каким образом мне взыскать иск с ответчика, если вдруг он надумает подать на пересмотр апелляционной жалобы? Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение о проживании на территории Республики Крым в мою пользу.

УФМС подал апелляционную жалобу.

Верховный суд оставил решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения. Скажите пожалуйста, что еще можно ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение