Как продать автомобиль, зарегистрированный на несовершеннолетнюю дочь, если есть неоплаченные штрафы на машину?

• г. Самара

Хочу продать автомобиль оформленный на мою несовершеннолетнюю дочь. Но не могу, раньше машиной управлял бывший муж и у него есть неоплаченные штрафы, и эти штрафы наложены тоже на машину. Обращалась в ГАИ, объяснила, что он не является собственником машины, но мне ответили-когда погасит штраф, тогда сможете продать машину. Знаю, что штраф на машину не накладывается. Машина не в аресте. Подскажите куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Продать машину можно даже при наличии штрафов. Нет препятствий в законе.Лукавит ваше ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Штраф выписывался НЕ на меня, управлял транспортом другой человек, выписал штраф инспектор у себя в машине, он штраф не платит и штраф числится на машине, в током случае на мою машину наложен арест Хочу продать машину!

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

Приехала в гости, машину припарковала возле их дома, попили пиво. Решила остаться у них ночевать и спустилась забрать документы из машины. Забрала, закрыла машину уже шагов 10 от машины сделала и подошли сотрудники ГАИ. потребовали мои документы на машину-я отказалась т.к. не управляла машиной. Они сказали что нужно проверить не в угоне ли машина. Тогда я сказала что машина моя и показала ВУ и тех паспорт на машину. И они сразу оформили протокол об изЪятии ВУ,т.к. Я управляла машиной в нетрезвом виде. Мою машину забрали на штраф стоянку. Что мне делать сейчас в первкю очередь, вообще с чего начинать? Подавать на них жалобу в прокуратуру или как, что?

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Машина помешена на штраф-стоянку, по линии ГАИ составлен протокол, заплачены все штрафы, но машину не отдают. Также не разрешают забрать товар из машины, подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке машины она была в аресте у судебных приставов за неоплаченые штрафы по гибдд а сейчас добавился еще штраф (около 200000) за неоплату кредитов при оплате штрафа машину снимут с ареста?

Брат поехал на машине (у него есть ВУ). врезался в столб. Дпс не вызывал. Отогнал машину. Спрятал около гаражей снйали номера. На следующий день приходим а машины нет. очевидцы сказали што увезли на эвакуторе. Нашли машину на штраф стойанке РОВД. в гаи не ходили. Спустя три дня позвонили с ГАИ отцу, спросили его ли машина. Он естественно ответил мол да моя машина. И пригласили его завтра в ГАИ. как быть в данной ситуации и што делать. И што грозит отцу и брату. Страховка машины неограниченная)

Брат поехал на машине (у него есть ВУ). врезался в столб. Дпс не вызывал. Отогнал машину. Спрятал около гаражей. На следующий день приходим а машины нет. очевидцы сказали што увезли на эвакуторе. Нашли машину на штраф стойанке РОВД. в гаи не ходили. Спустя три дня позвонили с ГАИ отцу, спросили его ли машина. Он естественно ответил мол да моя машина. И пригласили его завтра в ГАИ. как быть в данной ситуации отцу и брату и што им делать. И што им грозит. Страховка машины неограниченная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение