Бывшая жена мужа получила мои личные данные и распространяет их - что делать?

• г. Симферополь

Как быть. Бывшая жена моего супруга на протяжении 2 лет знакомых, в письмах мужу на работу!, даже в смс мужу пишет о том, что я и мой муж являемся двоюродными братом и сестрой. Ни я, ни мой муж никакую информамацию этой женщине не давали, с моими родителями она, естественно, не общалась. Никаких моих документов не видела. С ней я не знакома. Родная сестра мужа дружит с этой женщиной и всячески её поддерживает и может "подливать масла в огонь". Данный факт мы скрываем, на работе никто об этом не знал. Однако на самом деле я не являюсь дочерью отца, хотя документы я не меняла. Поменяла, как узнала фамилию на девичью фамилию матери. Можно ли даму привлечь по ст.134 ук РФ? Помимо этого она вышла на контакт с моим бывшим мужем, получила от него документы моего ребёнка и в одном из писем на мужа приложила документы моего ребёнка! Тем самым снова собрала информацию о моей личной жизни...

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру. А брак между двоюродными братом и сестрой законом не запрещены.

А что порочащего в информации о том, что вы - родственники? Ничего. То, что Ваш бывший муж "повелся" и дал документы ребенка Вашего - он и виноват первый. У Вас не юридический вопрос. Это - чисто внутренние отношения между Вами всеми. Ведете себя все как дети. Ну, попытаетесь Вы ее как-то привлечь.. А дальше? Все, что Вы скрываете в полном объеме и вылезет на всеобщее обозрение.