И какая там фраза должна присутствовать, чтобы дело не закрыли, а продолжили рассматривать?

• г. Москва

В данный момент в суде с бывшей женой делим имущество (квартиру). Я на инвалидности. Хочу составить завещание в пользу одного человека (не родственника). Но чтобы по завещанию, даже если я не доживу до того дня когда суд вынесет решение, этот человек смог бы продолжить судебное дело о разделе имущества. Возможно ли это?

Какое завещание составить открытое или закрытое? И какая там фраза должна присутствовать, чтобы дело не закрыли, а продолжили рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо выяснить, какое именно имущество вы хотите подстраховать таким образом. Является ли оно вашей совместной собственностью. Кроме того имейте в виду, что ваша жена имеет право на супружескую долю. Является ли она ивалидом - тоже влияет на правильность выбранного вами способа. Возможны и иные варианты помимо завещания.