Какая ставка подоходного налога удерживается с граждан Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Какая ставка подоходного налога удерживается с граждан Украины?

Ответы на вопрос (2):

Ставка НДФЛ от осуществления трудовой деятельности иностранцами или лицами без гражданства, признанных беженцами или получивших временное убежище в РФ, составляет 13 процентов.

Для тех, кто трудится по договору гражданско-правового характера, ставка зависит от налогового статуса физлица: 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов.

Здравствуйте!

Если находится на территории РФ более 183 дней в году, - является резидентом РФ- ставка 13%. Если менее 183 дней- не резидент РФ - ставка 30%.