Срок передачи показаний счетчиков на воду с 23 по 26 число. Правомерно по ЖК РФ?

• г. Красноярск

Срок передачи показаний счетчиков на воду с 23 по 26 число. Правомерно по ЖК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в жилищном кодексе данные сроки не установлены, но данные правила усьанавливаются управляющей компанией, если Вас не устраивает, можетене передавать, а сами рассчитывать и оплачивать

Здравствуйте!

В данном случае, сроки необходимо смотреть в Постановлении правительства № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг...", также они могут быть указаны в договоре управления или договоре с водоканалом.