Срок передачи показаний счетчиков на воду с 23 по 26 число. Правомерно по ЖК РФ?

• г. Красноярск

Срок передачи показаний счетчиков на воду с 23 по 26 число. Правомерно по ЖК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в жилищном кодексе данные сроки не установлены, но данные правила усьанавливаются управляющей компанией, если Вас не устраивает, можетене передавать, а сами рассчитывать и оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, сроки необходимо смотреть в Постановлении правительства № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг...", также они могут быть указаны в договоре управления или договоре с водоканалом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ПП РФ № 354 показания ИПУ и ОДПУ снимаются с 23 по 25-е число и передаются исполнителю на следующий день после снятия. Исполнитель добавляет к переданным показаниям ИПУ дополнительные киловатты до конца месяца, оставляя показания ОДПУ без изменения, что влияет на расчёт объёма электроэнергии на ОДН. Справедливы ли доначисления к снятым контрольным показаниям ИПУ?

У меня стоят счетчики на воду. Мы должны передавать показания счетчиков в УК до 26 числа текущего месяца. В июне я показания не передала. С 01 июля 2016 тарифы на воду повысились. Я пришла платить в РИЦ 8 июля, с меня взяли по новым тарифам. Правы ли они, или с меня должны были взять по старым тарифам. Могу ли я подать на перерасчет?

02 сентября 2019 г написал заявление в управляющую компанию, что до 01 сентября 2020 г пользоваться ХВС не буду в связи с непроживанием. Просил не начислять по нормативу. Указал показания водосчетчика. Однако УК делает начисления по нормативу в связи с окончанием поверки водосчетчика. Фактического расхода воды не было. Правомочны ли действия УК Прораб? Калашников Е Ю 8 916 839 13 70

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, если показания счетчиков воды подаются в целых числах, например,7,10 и т.д., откуда берется в квитанции на квартплату в показаниях счетчиков четырехзначный хвост после запятой, например 3,4567 и насколько он правомерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение