Вопрос о компенсации провоза багажа при покупке билета без багажа - права военнослужащего в отставке

• г. Тула

Вопрос от военнослужащего в отставке - я купил билет на самолёт для проезда к месту отдыха (санаторий) без багажа. Багаж оплатил отдельно. Имею ли я право на компенсацию провоза багажа?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не имеете права. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете, поскольку нет ни одного нормативного акта, который регламентирует обязанность оплачивать вам провоз багажа только в том числе и в виде компенсационной выплаты поэтому соответственно и ссылаться не на что.

Спросить
Пожаловаться

Без ссылки на требования регламентирующих документов давать ответ некорректно... получается что Ваша цель отплеваться а не дать консультацию - тогда незачем морочить людям голову... лучше улицы подметайте-пользы больше будет.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за льготный проезд в отпуск и провоз багажа, крайний север. Отказывают в оплате багажа. Билет на самолёт по тарифу без багажа. Багаж приобретён отдельно. Объясняют, что оплачивается только то, что в билете.

Сотрудник купил билет на самолет без багажа (в отпуск), багаж оплачивает отдельно, должны ли ему возместить стоимость за провоз багажа?

Купили билет без багажа, отдельно оплачен багаж, в чеке за багаж написано авиаперевозка «Услуга B10”, отказывают в оплате льготного проезда за багаж, т к нет слов «оплата БАГАЖА»

Я п/пк запаса, есдил на отдых в военный санаторий, покупал за свой счёт авиабилеты эконом-класса (без багажа) и отдельно доплачивал за багаж (чемодан), есть квитанция доплаты за багаж. По возвращению подал все документы в военкомат для компенсации проезда, но квитанции оплаты перевозки багажа вернули, сказали, что не оплатятПравильно ли это?

Можно ли получить компенсацию за багаж (20 кг), если был приобретен билет на самолет авиакомпании Победа, где перелет оплачивается без багажа, а багаж оплачивается отдельно. Насколько это законно, компенсировать перелет к месту проведения санаторно-курортного лечения без стоимости багажа. Ведь это же получается неполная компенсация. Неужели нет нормативных документов определяющих норму багажа? Разве можно лететь на 21 день и нечего с собой нп брать.

Приобретен билет по тарифу эконом (без багажа). Оплатили дополнительно багаж. В возмещении за багаж бухгалтерия отказывает. Правомерно?

Приобретен билет по тарифу эконом (без багажа). Оплатили дополнительно багаж. В возмещении за багаж бухгалтерия отказывает. Правомерно?

Я купил на междугородний автобус два билета, но у меня багаж превышающий норматив 120 см. Должен ли я приобретать билет на провоз багажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приобретен электронный билет по маршруту Новосибирск-Пхукет-Новосибирск без багажа. Одно место багажа было оплачено отдельно. Как в этом случае оплачивается багаж при льготном отпуске?

Купил билет на самолет у компании Победа, багаж в стоимость билета не включён, пришлось докупать. Должны ли мне как военнослужащему возместить не только сам билет но и стоимость багажа?

Оплатят ли мне на работе провоз животного на борту воздушного судна если по общим правилам провоза багажа животное приравнено к багажу. А мне раз в два года оплачивают дорогу к месту отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение