Нарушение прав детей и несоблюдение норм модульного сада - куда подать коллективную жалобу от родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Куда нужно направить коллективную жалобу от родителей группы детского сада? Нарушаются ли права ребенка в таких случаях: 1) группа модульного сада рассчитана на 25 человек (шкафов и кроватей по 25), по списку в группе уже 30 человек! 2) модульный сад имеет свою собственную систему отопления, но заведующая отказывается включать из-за больших растрат. Дети мерзнут в домике без фундамента! 3) нет собственной детской площадки, нет навесов и обустроенного пространства для прогулок 4) с января 2016 года мобильный сад открылся и родители сами закупают канцелярию, игрушки, сдаем деньги на хоз. нужды и на озеленение территории? Куда именно нужно составить жалобу от всего коллектива, а не индивидуальную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

направляйте в прокуратуру