Работники скорой помощи Санкт-Петербурга не согласны с изменением рабочего графика - возможные санкции со стороны администрации

• г. Санкт-Петербург

Пишут вам работники скорой помощи Санкт-петербурга. Мы много лет работаем сутками. Но главный врач решил всех работников перевести на смены по 12 часов, просто из вредности. То есть вместо 10 суток в месяц у работника будет 20 выходов. Это уже будет изменение условий труда Мы хотим выразить несогласие с данным графиком и всем коллективом не расписываться в нём. Может ли администрация применить какие либо санкции по отношению к работникам скорой помощи в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Мы хотим выразить несогласие с данным графиком и всем коллективом не расписываться в нём

Можете. И пишите еще жалобу в Гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Об изменении режима труда работодатель обязан уведомить письменно не менее чем за два месяца. Ст. 74 ТК РФ . В случае отказа работника работать в новых условиях по истечении срока предупреждения трудовой договор расторгаются по П.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия. В случае угрозы массового увольнения работодатель с целью сохранения рабочих мест может ввести режим неполного рабочего времени на 6 месяцев. Если работник отказывается от работы в таком режиме, то трудовой договор расторгается как в связи с сокращением с предоставлением гарантий и компенсаций Согласно ст. 178 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Работники N решили отпраздновать день Рождения Работника Х. за 2 часа до конца смены они собрались для распития спиртных напитков. После этого все работники покинуть рабочее место, а Работник Х решил доработать. Его заметил начальник цеха. После чего был составлен акт на всех троих и они были уволены приказом директора согласно пп.6 п.6 ст.81

Скажите, правовмерны ли действия директора, по отношению в работникам N и X?

В связи с реорганизацией учреждения (объединение амбулаторно-поликлинических учреждений) имеют ли право администрация учреждения перевести работника на ниже оплачиваемую должность и в случае несогласия работника уволить его с формулировкой в связи с несогласием изменения условий трудового договора?

Как правильно изменить условия трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с ч. 1 ст. 74 ТК РФ.

На нашем предприятии в настоящее время работники (уборщики служебных помещений) работают по 4-сменному графику работы (по 2 работника в смену). График работы утвержден на год (продолжительность смены 22 часа). В связи с тем, что в ночную смену достаточно выводить одного работника (в ночную смену мало объемов выполняемых работ и практически спят работники) руководитель хочет оставить работать по сменному графику по одному человеку и изменить график работы с продолжительностью смены с 22 часов на 11 часов, а остальных 4-х работников перевести на пятидневку.

Вопрос: 1. Как правильно документально оформить факт изменения организационных условий труда (нужно ли делать фотографию рабочего дня с тем, что в ночную смену достаточно работы на одного работника)?

2. Как правильно уведомить работников об изменении сменного графика (нужно ли отменить старый график и утвердить новый, которые остаются работать в смену) за месяц до введения нового графика в соответствии со ст. 103 ТК РФ или за 2 месяца в соответствии с ч. 2 ст. 74 РФ (в трудовом договоре указано, что работник работает по сменному графику № 12)?

В процессе выполнения трудовых обязанностей работника укусила оса, у него поднялось давление, температура, началось головокружение, одышка. Работник сообщил непосредственному руководителю о произошедшем несчастном с ним случае (укус насекомого во время работы). Работника в этот же день доставили в скорую помощь местной поликлиники для оказания мед. помощи, где его сразу положили в стационар, назначили капельницы, мед.препараты для снижения аллергической реакции (со слов врача), этими препаратами оказывалось лечение в течении пяти дней. На второй день (после госпитализации) лечащий врач сообщил работнику о длительности его госпитализации в стационаре. После разговора врача, принявшего работника в скорой помощи, с инженером по охране труда предприятия, на котором произошел несчастный случай на производстве, по каким-то причинам лечащий врач отказался ставить в больничном листе заболевание после укуса насекомого (или травма на производстве, как в данном случае должно быть не знаю), сказал работнику, что лечит его по кардиологии, а препараты давал для снижения давления, хотя на третий день давление у работника уже было в норме, но оставался внешний отек тела и внутренний отек гортани, воспаление лимфоузла выше места укуса (укус был в шею). В конце разговора с работником (или пациентом на тот момент), лечащий врач добавил фразу - Если хотите можете подойти к врачу, который Вас принял на скорой и попросить, чтобы он выписал Вам отдельный больничный на производственную травму, но она будет на один день.

Пожалуйста, подскажите, каким образом в данном случае, должен быть выписан больничный лист, что должно стоять в графе заболевание, и на сколько дней должна быть оформлена производственная травма, и вообще если весь период лечения, работник находился в стационаре, правомерно ли ему говорит врач, что больничный будет разделен на части, и по желанию работника ему будет выписан на один день больничный лист с указанием заболевания или травмы на производстве?

Вопрос 1

Подскажите, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, разрешает ли работодателю изменить должность работнику при изменении условий труда по организационным причинам?

Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника в организации-это одно и тоже понятие по трудовому кодексу рф? спасибо.

Ситуация такая: работник работает по трудовому договору на постоянной основе. В связи с изменением штатного расписания произошло изменение численности штата, данному работнику нечего предложить, кроме перехода на декретное место. Она согласилась.

Таким образом, мы ухудшаем условия трудового договора, заключенного с данным работником. Как быть в данной ситуации? - как отразить в приказе (это временный перевод?), доп. соглашении и трудовой книжке эти изменения.

СПАСИБО.

При несогласии с новыми условиями труда работник может быть уволен в связи с несогласием на новые условия труда. В чем отличие от увольнения в связи с сокращением. Какие изменения условий труда являются причиной такого увольнения. В моем случае это изменение названия должности, оплаты труда, должностных обязанностей. Но в уведомлении прописано только изменение должности и зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Работник был перемещен (временно) на другой участок, без изменения условий трудового договора, работником был совершен прогул, с графиком работы участка на который он был переведен работник ознакомлен не был (время смен совпадает с графиком смен на основном участке с которым работник был ознакомлен), возможно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности за прогул совершенный когда он был временно перемещен на другой участок?

У нас работник (А) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вместо нее работает другой работник (Б). Работнику (А) скоро выходит из отпуска, но т.к. нескем оставить ребенка хочет взять отпуск за свой счет на 3 месяца. Руководитель не против. Можем ли мы работника (В) оставить еще на 3 месяца работать вместо работника (А)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение