Применение налогового вычета при продаже дома и участка земли, приобретенных по договору купли-продажи

• г. Новосибирск

Мать по договору купли продажи продала в 2015 г. дом и 1/2 участка земли сыну в собственности менее 3 лет, дом за 30 тыс., землю за 20 тыс. Вычет имеем право применить на общую сумму договора или только по каждому объекту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По каждому объекту