Возможно ли подать в суд на раздел кредита после развода, если деньги были потрачены во время брака?

• г. Казань

У меня такая ситуация! Я взяла кредит за 5 дней брака, деньги уже потратили в браке! Сейчас мы уже разведены, бывший муж отказывается платить, могу ли я подать в суд на раздел кредита?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подать можете, но муж будет доказывать, что деньги потратили не в семейный бюджет, поэтому надо иметь доказательства обратного.

Спросить
Пожаловаться

В предыдущем браке мы с мужем брали кредит (оформлен он на меня) с ним разведены, у меня другой брак. Могу ли я подать в суд на раздел кредита. Если бывший муж умер?

Кредит брали в браке, деньги потратили на свои с мужем нужды, муж ушел (брак не расторгнут) банк подал на меня в суд, как мне обязать мужа платить половину кредита?

В этой ситуации моя мама.

В период брака муж без моего ведома взял кредит. Через 9 месяцев брак был расторгнут. Теперь бывший муж подал в суд на раздел долга по этому кредиту. Поручителем я не выступала, полученные деньги на семейные нужды не тратились. Обяжет ли суд меня платить половину этого кредита? Кроме основного долга там накопились проценты и штрафы за неуплату.

Цель кредита - на семейные нужды, фактически - на свадьбу дочери от первого брака. Кредит выплачен им в 2009 году уже после развода. Сейчас бывший муж претендует на возврат половины стоимости кредита в ответ на мое исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Муж в период брака взял потребительский кредит и приобрел автомобиль, после развода автомобиль продал, деньги потратил на свои нужды. Могут ли меня обязать выплатить остаток по данному кредиту и в каком размере? Бывший муж платить отказывается, говорит, что все выплатил, но ему дали штраф уже после оплаты.

Могу ли я подать иск на бывшую супругу на раздел потребительского кредита взятый в браке после расторжения брака я плочу кредит сам так как он оформлен на меня она отказывается платить.

Вопрос. Жена берет кредит, брак располагаться. Будет ли бывший муж платить пол кредита жены, так как она кредит взяла будучи в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж взял кредиты, сейчас мы разведены. Теперь он грозится подать на раздел имущества. Может ли суд присудить мне платить эти кредиты, если всё имущество я оставила ему и ничего не брала.

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение