Как доказать, что я не занималась торговлей и не должна платить налоги в пенсионный фонд после банкротства ИП

• г. Тюмень

Я была ип банкротилась с 01.01.15 года.13 июня 2015 г с меня сняли ип,банкротство прекратили в ноябре 2015 г т.к не хватило денег закончить процедуру. Пришло письмо от мирового судьи оплатить налоги в пенсионный фонд. Могу ли я попытаться как то доказать, что не занималась торговлей я банкротилась. Сама закрыть ип не имела право. За что платить? И так банкрот.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Лариса Петровна, не можете. Процедура банкротства не завершена, значит банкротом Вас не признали, ведь нет соответствующего решения арбитражного суда. Поэтому придется платить, т.к. Вы не указали, за какой период с Вас требуют оплаты взносов.