Возвращение с 0,8 на 0,1 ставки. Нужно ли допсоглашение к трудовому договору?

Читайте также:
Вопрос №1142233

Возвращение с 0,8 на 0,1 ставки. Нужно ли допсоглашение к трудовому договору?

Добрый день, уважаемые юристы! Я работаю в организации 2,5 года. Год назад, в разгар кризиса, мне предложили переход с полной ставки на 0,8. Т.к. выбора не было (или соглашаться, или сокращение), я согласилась. HR-служба подготовила Допсоглашение к моему трудовому договору, в котором был указан мой новый график работы (4 рабочих дня) и условия зарплаты (80% от оклада, указанного в трудовом договоре).

Прошел год, и мне удалось убедить руководство вернуть меня на полную ставку.

Но новое допсоглашение со мной никто не заключал. Иных документов, подтверждающих мое возвращение с 0,8 на 1,0 ставки я тоже не видела.

Подскажите пожалуйста, какие документы должна подготовить служба кадров при таком обратном переводе? Должен ли сотрудник быть с ними ознакомлен и/или подписывать их?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #12739
Фирма г. Москва
01.11.2010, 16:09

Работодатель должен оформить приказ о переводе вас на целую ставку,с которым вы должны ознакомиться и подписать его.

За более подробным ответом вы можете обратиться в ПБ"фОРСЕТИ", тел:+7 (495) 955-28-98 Москва, Холодильный пер., 3, стр. 1

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%?

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Юрист г. Новосибирск
20.01.2016, 21:38

Здравствуйте! В данном случае в вашем договоре содержится условие об изменении процентной ставки по договору, она может увеличиваться или уменьшаться. Не понятно, что берется за базовую ставку. Читайте внимательно условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС: Должна ли организация расторгнуть со мной старый (бессрочный) трудовой договор?

Работаю в организации с 1995 года (по бессрочному трудовому договору).

В июле 2012 года уведомлена о своем предстоящем увольнении (п.2 ст.81 ТК РФ).

Вакансии не предлагались.

В октябре 2012 года мне устно предложили перевестись на временную работу (на ставку сотрудницы, находящейся в декретном отпуске) или быть уволенной по п.2 ст.81 ТК РФ

Я выбрала перевод на временную ставку.

Я подписала новый трудовой договор (в нем оговорено, что я нахожусь на ставке декретницы).

Никакие иные документы (приказы и др.) мною не подписывались.

ВОПРОС: Должна ли организация расторгнуть со мной старый (бессрочный) трудовой договор?

Какова процедура перевода с бессрочного на срочный трудовой договор?

Юрист г. Москва
18.11.2012, 16:57

Наталья, не совсем понятно - переводили ли вас на самом деле или нет. Если заключался новый трудовой договор, то должны были расторгнуть старый. А на основании нового - оформить на вас приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ведь весь год переводили з.п и исчесляли налоги с полного оклада а не с 0.5

Работал по трудовому договору сроком 1 год. Ставка 0.5 оклад 30000. Но по факту работал полную ставку и з.п. получала на карту полную ставку за минусом налогов соответственно. 20 мая договор закончился. Осталось 18 дней отпускаПроизвели расчет и перевод на карту 40000. Т е расчет произвели по ставке и окладу указоной в договоре. Как быть в данной ситуации и получить свои деньги которые полагаются. Ведь весь год переводили з.п и исчесляли налоги с полного оклада а не с 0.5

Юрист г. Краснодар
21.05.2019, 02:19

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру, затем в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белогорск
21.05.2019, 02:28

Вероятнее всего Ваш работодатель использует для расчета с работниками двойную бухгалтерию. Вот и получали Вы половину ставки по одной бухгалтерии, а вторую половину по другой. Решить Ваш вопрос несложно, попробуйте договориться с работодателем в досудебном порядке, объяснив ему ответственность за сокрытие фактического размера фонда заработной платы. Ну, а если не получится обращайтесь в суд. В качестве доказательства о размере заработка можно воспользоваться выпиской банка о движении средств по Вашему счету.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Яхрома

Считаю что правда на моей стороне ведь я согласился на работу и выполнил её исходя ...

Возникла следующая ситуация. Имеется трудовой договор в котором определён размер базового оклада. Два месяца платили согласно трудового договора, спустя три месяца работы получая зарплату за февраль обнаружил в ленточки, что расчёт зарплаты был произведён по окладу на 1500 руб. меньше указанного в договоре. На вопрос в бухгалтерии мне сказали, что при приёме на работу по вине работников отдела кадров мне был неправильно установлен размер базового оклада. О изменении оклада меня никто не информировал, всё было сделано в одностороннем порядке. Считаю что правда на моей стороне ведь я согласился на работу и выполнил её исходя из условий и уровня зарплаты указанного в трудовом договоре.

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
17.03.2009, 20:36

На лицо дискриминация Ваших трудовых прав. Составляйте иск о возмещении невыплаченной зарплаты и жалобу в ГИТ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
17.03.2009, 22:11

Андрей, срочно письменную подробную докладную руководителю предприятия с приложением копии трудового договора. Через 10 дней решите как поступать дальше (имею ввиду решение руководителя относительно ОК).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Все ли правильно соблюдено?

Ситуация - работаю в организации (ООО) с декабря прошлого года, трудовой договор заключен был по истечении 2 месяцев работы в организации; причем в договоре указано, что принята на 0,5 ставки с графиком 2/2 с часовой оплатой, хотя работаю полный рабочий день (сменщика у меня нет, поэтому работаю почти без выходных). За все время работы в организации подоходный налог с зп не высчитывали; на днях я получаю приказ (доп. соглашение к трудовому договору) о том, что меня переводят на полную ставку с той же оплатой, что и при 0,5 ставки, я его не подписываю, так как ничего по моему мнению не изменилось, кроме слова полная ставка. В следующем месяце я не досчитываюсь определенной суммы при выплате зп, спрашиваю-отвечают организация стала высчитывать подоходный налог. Все ли правильно соблюдено?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
18.05.2016, 06:26

Здравствуйте, Виктория!

Работодателем допущен ряд нарушений- начиная от заключения трудового договора и до перевода с той же зарплатой с 0,5 ставки на полную ставку.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

По 11 часов. Могу ли я через суд доказать, что у меня был полный рабочий день и я работала на полную ставку.

Я,год отработала официально по трудовому договору на 0.5 ставки. Но в действительности я работала полный рабочий день. По 11 часов. Могу ли я через суд доказать, что у меня был полный рабочий день и я работала на полную ставку. У меня имеются графики моей работы и свидетели.

Адвокат г. Мурманск
14.05.2020, 11:31

Если есть доказательства, то сможете доказать, что работали полный рабочий день! Только для чего Вам это?

Если для пенсии, [b]то страховые взносы и налоги за вас Ваш работодатель уплачивал от 0,5 ставки[/b]. Не забывайте и об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Принят на работу на 0.2 ставки, вот уже несколько месяцев платят гораздо ниже МРОТ, но работал полный рабочий день.

В Трудовом договоре, по которому, я работаю, было указано 0.2 ставки, а вот размер ставки не был указан. Хотя я работал, до момента указа о самоизиляции, полный рабочий день, но оплатили мне гораздо ниже МРОТ, правильно ли это?

Юрист г. Москва
10.05.2020, 09:24

Это не только неправильно, но и является грубейшим нарушением трудового законодательства РФ...

Начиная с содержания трудового договора о 0.2 ставки...

Обращайтесь в инспекцию по труду, а лучше - сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Устраивалась на других условиях?

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Адвокат г. Тула
29.12.2016, 16:19

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Сами решайте все с работодателем откуда мы можем знать что вам будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие нормы регулируют данную ситуацию.

Уважаемые юристы очень прошу помогите пожалуйста! Я с 2000 года работал по трудовому договору. В договоре было прописан, что работодатель обязан предоставлять один раз в год оплачиваемый отпуск, с выплатой материальной помощи в установленной в договоре размере. В течение трех лет (полных рабочих лет) я воспользовался отпуском лишь один раз так как работодатель нехотел меня отпускать. Трудовой договор был срочный на три года. Через три года я был вынужден заключить с этим же работодателем новый трудовой договор.

Когда я подошел к директору с вопросом предоставить мне компенсацию за неиспользованные мной отпуска по прежнему трудовому договору с выплатой материальной помощи также прописанной в прежнем трудовом догворе, директор экономист и юрист в один голос ответили, что раз я заключил новый трудовой договор и работаю по нему то автоматически потериал все права по прежнему трудовому договору.

Что мне делать, компенсацию за неиспользованные отпуска мне платить не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие нормы регулируют данную ситуацию.

С Уважением. Д.

Юрист г. Иваново
28.02.2004, 11:50

Дмитрий!

Дело в том, что условия трудового контракта с работником не должны противоречить нормам ТК. По правилам статьи 124 ТК ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее

чем за две недели до его начала.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска

работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться

на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия

работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом

отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после

окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска

в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного

оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и

работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными

условиями труда.

Обращайтесь за защитой нарушенного права в КТС либо если нет КТС в суд по месту нахождения работолателя.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%?

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Юрист г. Москва
20.01.2016, 21:06

повышать банк не имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.01.2016, 21:11

Да, могут повысить ставку по кредиту. Вы правильно поняли. Но вопрос надо было решать своевременно, до подписания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение