Как купить и оформить авто из Белоруссии с белорусскими номерами при проживании в РФ - подробная инструкция для граждан Украины с видом на жительство
199₽ VIP

• г. Тольятти

Я гражданин Украины, проживаю РФ. Имею вид на жительствоРФ. Прописка Тольятти. Хочу купить и оформить на себя авто из Белоруссии с белорусскими номерами-для передвижения по РФ. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно оформить договор покупки.

Ст. 454 ГК РФ того требует.

---Здравствуйте, для этого нужно его приобрести и ввезти на территорию России. Сроком действия вашего ВНЖ. см. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ от 25.07.2002 Удачи Вам и всего хорошего.

Это лучший ответ

Уважаемый Иван г.Тольятти !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

При государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Кроме того, в своём вопросе вы НЕ указали:

- была ли растаможка данного автомобиля ???

- либо данный автомобиль был ввезён на территорию РФ временно ??? и т.д.

Что также будет иметь правовое значение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2016г

Здравствуйте. Поставить на учет можно только на время вида на жительства, и регистрировать данное авто вам нужно по месту постоянной регистрации. Для этого нужно иметь ДКП ст 454 ГК РФ и все правоустанавливающие документы на авто.